Главная » Сезон 2011 » Первенство Санкт-Петербурга

СДЮСШОР  "Зенит-Русь" - ФК "Тревис и ВВК" 2-2 (0-2)

Судьи: Любимов А. – 8.1, Милевский Р. – 8, Киселев С. – 9.

Инспектор: Кудрявцев С.А.

Голы: Настевич А., Степанов А. – Агафонов М., Бурлак Д.

Предупреждения: Степанов А., Петровец К., Киселев А., Козлов Д., Дубинин Н. (СДЮСШОР Зенит-Русь), Владимиров А., Ефимов П., Алдухов Е., Марков С. (Тревис и ВВК).

Матч получился сложным и боевым, хотя не могло быть иначе. Первый тайм остался за Тревисом, хотя Русь и попыталась с первых минут взять под свой контроль ход игры, Гости не дали ей такой возможности. Отбившись от первых атак, Тревис принялся подбирать ключи к обороне соперников, опасные моменты стали возникать один за другим. Игра пошла на встречных курсах, мяч в середине поля практически не задерживался. Футболисты хозяев начали нервничать из-за того что матч развивался не по их сценарию, начали много фолить, причем зачастую фолы были грубыми , местами даже грязными. Самыми запоминающимся из них стали фол экс-защитника Тревиса Дубоноса М. который ударом ноги, взятым из самоучителя карате,  попал Брусникину А. шипами в область печени. Грязнейший подкат также бывшего игрока Тревиса Петровца К. против своего друга Маркова С., после которого Сергею минуты четыре оказывали медицинскую помощь. Апогеем этой феерии нарушений стал откровенный удар по ногам Бурлака Д., после которого судья не удосужился показать № 6 Руси даже жёлтой карточки, а вот Дмитрий вынужден был попросить замену во втором тайме, правда этот фол не помешал Дмитрию, словно рукой, положить мяч в ближнюю от вратаря «девятку» ворот Руси, со штрафного, назначенного после игры рукой защитника практически на линии штрафной.

Счёт 1-0 в пользу Тревиса держался примерно минут десять, Русь искала лазейки в обороне Тревиса, но благодаря уверенной игре на выходах вратаря гостей Владимирова Александра, грамотной подстраховке пары центральных защитников Гусева Евгения и Куприенко Алексея, перекрывшему практически полностью правый фланг  Маркову Сергею, Руси так и не удалось распечатать ворота гостей. А вот Тревис сумел использовать свой шанс в контратаке, сделал это Агафонов Максим элегантно перекинув неосмотрительно покинувшего свой пост вратаря, ещё одного бывшего одноклубника, Иванова Петра.

Сделав выводы в перерыве и за счёт «подсевших» игроков Тревиса, Хозяева сумели откветать один гол, правда не обошлось без ошибки вратаря, который после удара с линии штрафной выпустил мяч из рук, чем непрямянул воспользоваться нападающий ФК «Русь», успев первым на добивание.  2-1.

После этого начались настоящие качели, опасные моменты у одних ворот, сменяли не менее опасные у других. В одном из таких моментов, воспользовавшись провалом в центре обороны один на один с голкипером устремился игрок молодёжного фарм-клуба Ефимов Павел, но подбегая к штрафной соперника он решил переложить мяч на рабочую правую ногу, но пока он выполнял этот манёвр, защитники успели вернуться и накрыли этот удар. И в ответной атаке, после навеса в штрафную, никем не прикрытый нападающий Руси красивым ударом головы положил мяч в дальнюю девятку, не дав шансов вратарю Тревиса спасти свою команду. 2-2.

У Тревиса последовала череда замен, даже состоялась одна обратная, но они никак не усилили атакующие действия команды. Матч так и продолжился на встречных курсах, наиболее запоминающимся стал момент Брусникина Антона, который устремившись к мячу, после очередного выноса, успел догнать его первым, прокинул его мимо вратаря чуть сильнее чем этого требовала ситуация, но нагнав пятнистого у угла вратарской, остановился, дав шанс прибежать защитнику, и пытаясь выполнить не то удар, не то пас, фактически подарил мяч оборонцам Руси. Волевая ничья для футболистов СДЮСШОР «Зенит-Русь» и очередной упущенный шанс для ФК "Тревис и ВВК" уйти с вызывающего недоумение у болельщиков 9-го места в турнирной таблице Первенства СПб.

ТМК ФРОСТ-Лавина – Невский фронт 1 – 2 (0 – 0)

Судьи: Парфентьев И. – 7.2, Яковлев П. – 9, Абрамов Ю. – 9.

Инспектор: Штрейс Д.А.

Голы: Шахмельян Р. – Крышанов В., Семенов М.

Предупреждения: Краснощек А., Коряпин А., Нестеренко В., Семенов М., Амиянц А., Роговский М., Богодаев Н. (Невский фронт).

Удаления: Семенов М. (Невский фронт), 83' – второе предупреждение (неспортивное поведение).

Василеостровец – Коломяги-47 1 – 0 (1 – 0)

Судьи: Сиденков И. – 8.2, Большаков К. – 8.2, Тимофеев И. – 9.0.