Официальный сайт Футбольного клуба «ЗВЕЗДА»
Санкт-Петербург
ФК Звезда

22-ой тур Первенства Санкт-Петербурга. Официальная статистика. Обзор центральных матчей.

Главная » Сезон 2011 » Первенство Санкт-Петербурга

Коломяги
1-2
Тревис и ВВК

Коломяги-47 – Руан 1 – 3 (1 – 1)
Судьи: Добролюбов А. – 8.8, Ляшко В. – 9, Казарцев В. – 9.
Инспектор: Левников Н.В.
Голы: Авсюк А. – Ордин М., Барчугов К., Тарасенко Б.
Предупреждения: Смирновский А. (Коломяги-47), Тарасенко Б. (Руан).

СМУ-303 – Невский фронт 0 – 4 (0 – 2)
Судьи: Сиденков И. – 8.0, Ляшко В. – 8, Захаров А. – 8.
Инспектор: Маньков В.А.
Голы: Николаев М., Шевченко Ю., Семенов М., Баранов П.
Предупреждения: Леонтьев С., Савельев А., Дунаев И. (СМУ-303), Николаев М., Николахин К. (Невский фронт).
Удаления: Николахин К. (Невский фронт), 79' – второе предупреждение (грубая игра).

Василеостровец – ТМК ФРОСТ-Лавина 2 – 2 (1 – 1)
Судьи: Абросимов И. – 9.0, Медведев А. – 9, Фоменко В. – 9.
Инспектор: Безбородов Ю.И.
Голы: Картанов А. (с 11-м), Сигнев И. – Кириллов А., Голяна В.
Предупреждения: Чигирин С., Павлов А. (Василеостровец), Лосев И., Абрамов Р. (ТМК ФРОСТ-Лавина).

Нева-спорт - ТМК ФРОСТ-Лавина счёт 2-0

22 тур.

13 октября (четверг)

Питер – СДЮСШОР Зенит-Русь 1 – 1 (0 – 0)
Судьи: Гурьев И. – 8.3, Милевский Р. – 9, Кузнецов А. – 9.
Голы: Петров А. – Заикин А.
Предупреждения: Боев Ю., Зуев Д., Петров А. (Питер), Настевич А., Дубонос М. (СДЮСШОР Зенит-Русь).

Нева – ТМК ФРОСТ-Лавина 1 – 2 (1 – 2)
Судьи: Абросимов И. – 8.5, Ляшко В. – 9, Захаров А. – 9.
Инспектор: Фурса С.В.
Голы: Карпов С. – Васин Е., Борейко А.
Предупреждения: Иванов Дан. (Нева), Казеев А. (ТМК ФРОСТ-Лавина).

14 октября (пятница)

Василеостровец – СМУ-303 0 – 1 (0 – 0)
Судьи: Казарцев В. – 9.0, Яковлев П. – 9, Новиков П. – 9.
Инспектор: Шаров М.А.
Голы: Бажанов А.
Предупреждения: Абдулов С., Федотенков Е. (Василеостровец).

15 октября (суббота)

Коломяги-47 – Тревис и ВВК 1 – 2 (0 – 1)
Судьи: Исаков Р. – 9.0, Горносталь С. – 8, Милюченко Р. – 9.
Инспектор: Объедков Н.Ю.
Голы: Федоров И. – Каминский И.-2
Предупреждения: Капитонов А., Голод А., Пузачев Д., Тихомиров А., Смирновский А. (Коломяги-47), Тутышкин И., Бурлак Д., Каминский И. (Тревис и ВВК).
На 58' матча был удален из технической зоны Матушанский К. за вмешательство в действия арбитра. Представитель команды «Тревис и ВВК».

Руан – Нева-Спорт 2 – 0 (1 – 0)
Судьи: Сараев И. – 8.7, Иванов А. – 9, Митюшкин В. – 9.
Инспектор: Лебедев В.М.
Голы: Барчугов К., Трофимчук В.
Нереализованный 11-метровый – Горяев Д. (Руан).
Предупреждения: Горяев Д. (Руан), Панфилов А. (Нева-Спорт).

Невский фронт – Инкон 1 – 1 (1 – 1)
Судьи: Мамойко Е. – 9.0, Слесаренко В. – 9, Яковлев П. – 8.
Инспектор: Лагун А.Г.
Голы: Назаров А. – Оганисян А.
Предупреждения: Крышанов Н., Анисимов К., Амиянц А., Алисов И., Аврамов А. (Невский фронт), Школин Д., Бекурин И., Кабонен В. (Инкон).
Удаления: Школин Д. (Инкон), 33' – нецензурные выражения в адрес главного арбитра, Амиянц А. (Невский фронт), 87' – второе предупреждение (грубая игра), Кабонен В. (Инкон), 90'+ - второе предупреждение (срыв перспективной атаки).

Таблица

Встреча между претендентами на первое место в турнирной таблице назначенная на 11 часов утра предвещала жаркую игру, несмотря на первые заморозки, о чём свидетельствовало подмёрзшее поле стадиона в Коломягах. В составе Тревиса отметим появление на скамейке запасных Ильи Брусникина, который начал тренировки после травмы голеностопа, в основном составе занял привычное место опорного полузащитника Роман Нагуманов, который также пропустил несколько игр из-за травмы. Вернувшийся с Чемпионата мира по футзалу среди полицейских в ранге двукратного Чемпиона Мира Игорь Каминский занял место на острие атаки.

Матч начался довольно неожиданно, уже на третьей минуте после неудачного выноса от ворот вратарём Коломяг, Дмитрий Бурлак в одно касание вывел Каминского на рандеву с голкипером, и Игорь не дожидаясь сближения, переправил мяч в сетку.

Далее была вязкая игра с обилием фолов со стороны команды Хозяев. Вспомнились слухи активно обсуждавшиеся перед матчем, будто в предыдущем туре против Инкона, некоторые футболисты Коломяг вышли в специально подготовленной обуви, с заострёнными шипами. Возможно это и не так, но некоторые действия хозяев вызывали опасения за здоровье футболистов гостей. К счастью обошлось без особых травм. В первом тайме обоим командам не удалось больше отличиться, хотя моменты были у обеих команд.

Второй тайм начался также с забитого гола Игоря Каминского, который протащив мяч до вратарской зоны, оставив не у дел нескольких защитников Коломяг, пробил в дальний угол ворот не оставив вратарю Коломяг не единого шанса на спасение. Стоит заметить, что Игорь единолично возглавил список бомбардиров турнира с 18-ю забитыми голами, опередив одноклубника Шахмельяна и Горяева из Руана на два мяча.

Тренерский штаб Коломяг отреагировал на изменение счёта целым рядом замен. И они принесли свои плоды. Коломяги взяли под контроль мяч, буквально заперев Тревис и ВВК на своей половине, изредка позволяя выйти в контратаку. В середине второго тайма, после очередного навеса в штрафную красно-чёрных, Коломягам удалось отквитать один мяч очень эффектным, а главное эффективным ударом через себя вышедшего на поле резервиста.

Игра приобрела совсем другой окрас. Хозяева бросились с новым запалом штурмовать ворота Гостей, но мяч упорно не шёл в ворота. На последних минутах от верного гола Тревис спас страж ворот Владимиров Александр, который на протяжении всего матча не давал усомниться в своей компетентности. 2-1 победа Тревис и ВВК, можно сказать что повезло, но везёт как известно сильнейшим.

Руан в матче против Невы-Спорт, забив в самом начале встречи гол, сохранял минимальное преимущество до середины второго тайма, при этом не реализовав 11-метровый. И под конец забил второй мяч. Отметим, что на позиции центрального защитника действовал сам Вячаслав Матюшенко.

Инкон, в отсутствие своего дисквалифицированного лидера Константина Коноплёва, сыграв вничью с Невским Фронтом уступил третью позицию Коломягам.

Несмотря на большее количество побед у Руана, согласно регламенту, для выявления Победителя Первенства Санкт-Петербурга по футболу среди мужских команд высшей группы будет проведён «золотой» матч между прошлогодним Чемпионом ФК «Тревис и ВВК» и претендентом на звание ФК «Руан». Напомним, что матч первого круга между этими соперниками завершился со счётом 2-1 в пользу Руана, а второй матч выиграл ФК «Тревис и ВВК» со счётом 2-0.

Регламент Первенства и Кубка Санкт-Петербургапо футболу среди мужских команд на 2011 год.

Статья 14. Определение победителей соревнований.

14.2. В случае равенства очков у двух и более команд высшей группы для определения победителя Первенства Санкт-Петербурга проводится турнир в один круг между этими командами.
Места встреч определяются жребием.
Если дополнительная игра (в случае равенства очков у двух команд) закончится в основное время вничью, то назначается дополнительное время – 2 тайма по 15 минут без перерыва. Если и дополнительное время не выявит победителя, то он  определяется с помощью 11-метровых ударов в соответствии с Положением ФИФА.