14 тур Первенства СПб. Официальная статистика.

Главная » Сезон 2011 » Первенство Санкт-Петербурга

Голы: Тутышкин Игорь №7 - 32', Шахмельян Рустам №17 - 38'

Судьи: Исаков Р. – 8.4, Милевский Р. – 9, Медведев А. – 8.
Инспектор: Румянцев А.М.
Предупреждения: Горский М., Митькин А., Григорович А. (Питер).

Победа досталась хозяевам без особых усилий, несмотря на возвращение в состав Питера лидера атак Орната и капитана Патрикевича. Начало матча осталось за Тревисом, уже на одиннадцатой минуте Шахмельян (№17) забил гол, после подачи Агафонова Максима (№11), но помощник главного арбитра поднял флажок, зафиксировав офсайд. Через шесть минут снова сработала связка Агафонов-Шахмельян: Рустам, выйдя один в один с вратарём посылает пятнистого мимо.  Чуть ли не единственной атакой, дошедшей до штрафной площади Хозяев, отметился Питер, но Орнат (№9), что называется «с пыра» пробил выше ворот. Обилие фолов с обеих сторон и спорные решения арбитров накаляло обстановку на поле. Отличную возможность подтвердить тезис о волшебной левой ноге упустил Дмитрий Бурлак (№9), когда запустил мяч много выше ворот после штрафного удара с одной из своих любимых точек. Наконец на 32 минуте ФК «Тревис и ВВК» наконец нащупал слабые места в обороне Питера на флангах и Кирилл Урюпин в своём фирменном проходе по левому краю атаки сделал прострел в штрафную, где оказался опорный полузащитник Тутышкин Игорь (№7) и хладнокровно поразил ворота Гостей. Гол раскрепостил Хозяев и атаки на ворота Горожан начали накатываться с ещё большим азартом. На тридцать восьмой минуте передача в центр половины Гостей на всё того же Тутышкина стала сюрпризом для Питерцев и Игорь беспрепятственно и неотразимо пробил по воротам с дальней дистанции, мяч ударился о перекладину, а затем в землю. Мгновенно стадион на Наличной разделился на две группы: первая начала сигнализировать о том, что мяч приземлился за линией ворот и должен быть засчитан гол, вторая же продолжала следить за игрой. На счастье Хозяев Рустам Шахмельян оказался во второй группе и добил мяч в сетку ворот Питера, успокоив разгорячившихся спорщиков.

Во втором тайме тренерский корпус ФК «Тревис и ВВК» решил поберечь основных креативщиков в атакующих действиях Тревиса перед важнейшим матчем в Первенстве МРО, дав отдохнуть Брусникину Антону, Иевлеву Александру и Рустаму Шахмельяну. ФК «Питер» ничего не смог противопоставить в атаке против грамотного подсказа и уверенной игры двух центральных защитников Тревиса капитана Гусева Евгения (№4) и Новицкого Александра (№70) и голкипера Владимирова Александра (№1). Вышеперечисленные факторы, позволили Тревису слегка раскрепоститься и перестроиться. Более частыми стали подключения крайних защитников Маркова Сергея (№28), а затем и заменившего его Смирнова Максима (№81), подключения слева  Урюпина Кирилла (№6) уже давно не новость. Агафонов занял место в опорной зоне вместе с Тутышкиным. Индивидуальным мастерством, раз за разом отмечался Бурлак, то слаломными проходами, то эффективными финтами. Но всем атакующим действиям Хозяев не хватало точности при реализации моментов.

Минут за десять до конца матча, видимо от понимания неизбежности поражения в матче, нападающий Гостей в безобидной ситуации в центре поля очень грубо сыграл против Гусева Евгения, в тот момент, когда он уже не владел мячом. Совершив кульбит в воздухе, и не успев сгруппироваться от неожиданности нападения, Капитан Тревиса неудачно приземлился на голову. Судья предъявил виновнику лишь жёлтую карточку. Минут пять Тревис отбивался от наскоков Питера, пока Гусеву оказывали помощь, к счастью столкновение оказалось не настолько травмоопасным, как могло показаться, Капитан вернулся на поле и завершил победный матч вместе с командой.

Коломяги-47 – ТМК ФРОСТ-Лавина 1 – 1 (1 – 0)
Судьи: Аношин Г. – 8.5, Окулов А. – 9, Хамзин Д. – 8.
Инспектор: Лебедев В.М.
Голы: Афоненков К. (с 11-м) – Кириллов А.
Предупреждения: Овчаренко Д., Павловский А. (Коломяги-47), Даудов Ю. (ТМК ФРОСТ-Лавина).

Руан – Невский фронт 5 – 0 (3 – 0)
Судьи: Родионов А. – 8.5, Коротков И. – 8, Лебедев А. – 9.
Инспектор: Фурса С.В.
Голы: Коробейников Д.-3, Барчугов К., Левандовский Е.
Нереализованный 11-метровый – Чакрыгин В. (Невский фронт).
Предупреждения: Коробейников Д., Ордин М. (Руан), Шелгунов С., Крышанов В. (Невский фронт).

Нева-Спорт – Василеостровец 1 – 2 (1 – 0)
Судьи: Гурьев И. – 8.2, Успенский П. – 9, Абрамов Ю. – 9.
Инспектор: Лагун А.Г.
Голы: Фоменко М. – Сигнев И.-2.
Предупреждения: Дмитриев М., Красильников П. (Нева-Спорт), Дубровин А. (Василеостровец).

Инкон – Нева 9 – 1 (5 – 1)
Судьи: Киселев С. – 8.6, Яковлев П. – 8, Иванов А. – 9.
Инспектор: Маньков В.А.
Голы: Торопов Д., Костерин П.-2, Оганисян А. (с 11-м), Бобкин М.-4, Соловьев Р. – Оманидзе Л.
Предупреждения: Торопов К., Школин Д. (Инкон), Казеев А., Халапов А. (Нева).
Удаления: Казеев А. (Нева), 90'+ - второе предупреждение (грубая игра).

СМУ-303 – СДЮСШОР Зенит-Русь 2 – 1 (1 – 0)
Судьи: Любимов А. – 8.5, Побудилин В. – 9, Кузнецов Е. – 9.
Инспектор: Кудрявцев С.А.
Голы: Котиков А., Кононов В. – Михайлов И.
Предупреждения: Котиков А. (СМУ-303), Алаев Д., Кадашников Д., Михайлов И., Ильин В., Киселев А. (СДЮСШОР Зенит-Русь).
Удаления: Дубинин Н. (СДЮСШОР Зенит-Русь), 54' – нецензурная брань в адрес партнеров.

Результат матча СДЮСШОР Зенит-Русь – Нева 3 – 0 (техническое поражение). Решение КДК №14 от 16.08.2011 г.