«Звезда» одержала волевую победу в Мурманске

«Север-м»

Владислав Кабаев, Семен Рогов, Дмитрий Швайко, Андрей Починков, Александр Зарецкий (Кирилл Зубков - 74'), Александр Канаев, Виталий Мигун (Павел Данилов - 78'), Иван Тихомиров (Борис Глебов - 71'), Константин Базанов (Юрий Гончаров - 86' ), Роман Прозоров, Артем Гасилкин (Меружан Степанян - 57')

«Звезда»

№60 Алексей Дугнист (в) (№90 Олег Аврамчик (в) - 77'), №44 Сергей Гущин, №23 Артем Дейнеко (№10 Илья Шестерков - 58'), №70 Александр Новицкий, №99 Андрей Семенчук, №37 Владислав Кузьмицкий (№4 Дмитрий Миронов - 65'), №2 Илья Ульяненков, №36 Роман Протасов (№39 Александр Васильев - 66'), №8 Антон Брусникин (№25 Андрей Пушкарев - 89'), №11 Максим Агафонов (№93 Андрей Стренаков - 69'), №27 Игорь Лебедев (к) (№14 Егор Потапов - 62')

Ответный матч с молодежкой ФК «Север» в рамках регионального чемпионата не оставил болельщиков обеих команд без сюрпризов. Выделить можно два: обладатель предпоследней строчки турнирной таблицы вел в счете на протяжении 20-ти минут, а лучшим бомбардиром Первенства МРО «Северо-Запад» стал Илья Ульяненков. Как добываются волевые победы, читайте в нашем сегодняшнем отчете.

«Звезда», как и подобает чемпиону, с самого начала встречи взяла бразды правления в свои руки. Не реализовав несколько стопроцентных моментов, наши футболисты не выпали из игрового ритма и все же довели дело до забитого мяча. Кузьмицкий удачно воспользовался скидкой Семенчука в штрафной и пробил в нижний угол – 1:0. Однако хозяева поля мириться с таким раскладом не захотели и уже через минуту вернули зыбкое равновесие. Не заставил себя ждать и второй гол мурманчан. Откровенно тяжело справлялся в первом тайме с дальними ударами соперников «звездный» хранитель ворот Алексей Дугнист. Этим и воспользовался «Север-м». На перерыв команды уходили при счете 2:1.

Сами того не подозревая, северяне своими действиями разбудили зверя. Илья Ульяненков в течение 10-ти минут второй половины игры оформил хет-трик, включая и мастерски исполненный одиннадцатиметровый удар. Именно такого количества мячей не хватало нашему форварду для завоевания титула лучшего бомбардира первенства МРО. Так что теперь можем от души поздравить нашего героя! Ну а точку в этом противостоянии поставил молодой Дмитрий Миронов, хладнокровно обыгравший голкипера при выходе один на один – 2:5!

Тяжелый выездной поединок ещё раз доказал и показал несгибаемый петербургский характер. Впереди подопечных Всеволода Блоха ожидает последний бой. Заключительным соперником «Звезды» станет ещё одна молодежка, правда, на этот раз уезжать за пределы Северной столицы не придется. «Динамо-м» примет «красно-черных» уже 1 октября.

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: 27`- Владислав Кузьмицкий (0:1), 50`- Илья Ульяненков (2:2), 59`- Илья Ульяненков (2:3), 60`- Илья Ульяненков (2:4), 63`- Дмитрий Миронов (2:5) - 28`- Константин Базанов (1:1), 30`- Семен Рогов

Предупреждения: Виталий Мигун, Роман Прозоров - Илья Шестерков