«Звезда» досрочно стала чемпионом Первенства МРО «Северо-Запад» 2016 года

«Звезда»

№90 Олег Аврамчик (в), №70 Александр Новицкий, №4 Дмитрий Миронов, №44 Сергей Гущин (№99 Андрей Семенчук - 46'), №93 Андрей Стренаков, №37 Владислав Кузьмицкий (№13 Дмитрий Куланхин - 60'), №2 Илья Ульяненков, №27 Игорь Лебедев (к) (№74 Максим Яковлев - 46'), №6 Роман Протасов (№39 Александр Васильев - 46'), №8 Антон Брусникин (№18 Никита Смирнов - 60'), №11 Максим Агафонов (№84 Кирилл Подпружников - 46')

«Север-м»

Владислав Кабаев, Дмитрий Швайко, Денис Чепель, Александр Бойков, Семен Рогов, Руфат Керимов, Кирилл Зубков, Артем Добрица, Геннадий Миронов, Меружан Степанян, Евгений Мальцев ( Павел Данилов - 46')

Суеверным болельщикам прошедший матч «Звезды» в рамках Первенства МРО «Северо-Запад» мог бы показаться чертовски неудачной возможностью досрочно оформить чемпионство. Мало того что пятница, да ещё и тринадцатый матч в сезоне для «красно-черных» на региональных полях сражений. К тому же прохладная погода, как никогда привычная для жителей Мурманска, радушно встречала «Север-м» на МСА «Петровский». Однако остановить «Звезду» сейчас неподвластно ни стихиям, ни народным приметам.

Главная новость недели - смена главного тренера, и, тем не менее, исполняющий его обязанности Всеволод Моисеевич Блох отлично справился с ролью рулевого мужской  команды. Игра смотрелась. «Пятиконечные» чувствовали себя уверенно на протяжении всей встречи, доминировали и подходили к штрафной, с очень высокой периодичностью создавая там красивые моменты.

Счет в матче уже на восьмой минуте ударом пяткой открыл Илья Ульяненков. Затем «Звезда» провела ещё несколько опасных атак, но в завершающей стадии ей не хватало последнего точного паса. Однако наши игроки продолжали давить молодых футболистов «Севера», и на 32-ой минуте счёт увеличил Влад Кузьмицкий. После хорошей комбинации 37-ой номер удачно пробил с острого угла. На перерыв команды ушли при счёте 2:0.

Второй тайм начался с внесением новой крови в игру. Тренерским штабом «красно-черных» было сделано четыре замены, что позволило атакам «Звезды» продолжиться с новой силой.  Было видно, что установка на игру действительно была боевая и только атакующая.  В оставшиеся до конца 15 минут матч стал проходить на встречных курсах. Футболисты соперника создали несколько хороших возможностей для взятия ворот, но они не увенчались успехом. На 63-ой минуте Никита Смирнов забил третий мяч, что позволило «пятиконечным» довести встречу до разгрома. Уверенная победа «Звезды» и досрочное оформление чемпионства в третьем дивизионе! Поздравляем!

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: 8`- Илья Ульяненков (1:0), 32`- Владислав Кузьмицкий (2:0), 63`- Никита Смирнов (3:0)

Предупреждения: Дмитрий Швайко