Официальный сайт Футбольного клуба «ЗВЕЗДА»
Санкт-Петербург
ФК Звезда

Зимний кубок МРО Северо-Запада остается в Петербурге. (Телеканал "СТО")

Зимний кубок МРО Северо-Запада остается в Петербурге. Хотя мог отправиться и в Псков. Во дворце спортивных игр «Зенит» прошел финал турнира между «Звездой» и «Посковом-747». Напряженная игра, драматичная концовка - все по закону жанра решающих матчей.

Перед финалом судьбу третьего места решали СДЮШОР «Зенит» - игроки в белой форме - и «Север» из Мурманска. Основное время закончилось вничью - 3:3. Спор разрешили пенальти. Мурманчане были удачливее и вырвали победу.

Кирилл Ливанов, защитник ФК «Север»:

«Это чисто подготовительный период. Просматривали игроков - очень много молодежи было. Ротация состава была. Единственное, 5 игр сыграли за 6 дней - тяжеловато».

Ну, а за главный кубок сражались «Псков-747» - игроки в бело голубой форме - и «Звезда» из Петербурга. На групповой стадии эти команды уже встречались. Тогда победа осталась за петербуржцами. Реваншистские настроения повлияли - Псков открыл счет.

Однако после перерыва «черно-красные» отыгрались и довели дело до серии пенальти. Где оказались сильнее. Надежная игра голкипера Валерия Головчанова, умноженная на неуверенное исполнение 747-х, позволила «Звезде» завоевать кубок.

Евгений Гусев, защитник ФК «Звезда»:

«Отдать все силы должны были перед этой игрой - последний решающий бой, что они и сумели продемонстрировать. Сравняли счет, и в конце мы в итоге победили по пенальти».

«Звезда» - участник чемпионата Санкт-Петербурга - дважды обыграла команду второго дивизиона чемпионата России из Пскова. Видимо, пора бы петербуржцам задуматься о повышении в классе.