«Максима»

№1 Александр Бурков (в), №6 Камара Азиз, №14 Руслан Абдуллаев (№30 Бахтиёр Абдурахманов - 46'), №4 Роман Янкевич, №3 Алексей Волков (к), №10 Мохамед Али, №5 Сергей Петров (№19 Владимир Гриднев - 68'), №15 Даниил Николаенко (№77 Александр Мулянов - 83'), №8 Илья Осипов (№2 Антон Павлов - 82'), №9 Дмитрий Фролов (№7 Далиль Арифуллин - 68'), №11 Юрий Беликов (№20 Руслан Кузяев - 53')

«Звезда»

№60 Алексей Дугнист (в), №93 Андрей Стренаков, №44 Сергей Гущин, №25 Андрей Пушкарев, №99 Андрей Семенчук, №37 Владислав Кузьмицкий (№13 Дмитрий Куланхин - 83'), №18 Никита Смирнов (№6 Роман Протасов - 53'), №36 Павел Сметанко (№23 Артем Дейнеко - 65'), №11 Максим Агафонов (№31 Антон Серов - 88'), №27 Игорь Лебедев (к), №8 Антон Брусникин (№71 Алексей Каюков - 65')

В который раз за сезон на стадионе ДЮСШ ВО №2 болельщики могли наблюдать привычную глазу картину: игроки не жалеют ни себя, ни других, а судьи попустительски позволяют командам грубой физической силой выяснять личностные отношения. С каких пор поле, где даже в выходной день продолжают тренироваться дети, стало рассадником жестокости, хамства и ярким примером неспортивного поведения? Возможно, некоторые читатели могут резонно заметить, что дело здесь вовсе не в месте, а в команде, с которой «Звезду» свела турнирная сетка городского чемпионата. Однако судить и вешать ярлыки мы не хотим. Пусть загадка этого «минного» поля, так и останется для нас загадкой. А болельщики «Звезды» будут верит лишь в хорошее.

Теперь, пожалуй, вернёмся к игре! Обе команды начали матч очень активно и дерзко, не боясь использовать максимальные скорости. Однако жёсткий прессинг хозяев заставил изрядно понервничать маститых защитников «красно-черных». Нервозность в обороне посеяло зерно сомнения и в действия молодых нападающих. Ниточка, которая связывала воедино сплав юности и опыта, порвалась. Кстати, дебютный матч за основную команду в субботу провел Павел Сметанко. Перестав вымещать злобу друг на друге, футболисты «пятиконечных» все же решили, что хрупкий мир лучше войны. Благодаря этому на последней минуте первого тайма «Звезда» повела в счёте. Началось все с Кузьмицкого, который, казалось, бездумно хотел поразить ворота с острейшего угла. Однако именно эти действия форварда в результате привели к решающему угловому. Гущину лишь оставалось воспарить во вратарской площади и головой перевести мяч в сетку.

Второй тайм соперники начали заметно слабее. Видно, на игроках сказалась стремительное начало встречи, ведь замен обе дружины в перерыве так и не провели. Однако эмоциональный запал футболисты не утратили. После того как и на 70-ой минуте характер игры не поменялся, тренерский штаб «красно-черных» произвёл замены. Пожалуй, наиболее эффективным стал выход Дейнеко. Молодой, прыткий, да ещё и полный сил игрок сразу же накликал на себя гнев футболистов «Максимы». Не оставив на Артеме живого места, соперник невольно сплотил нашу команду ещё сильнее. «Один - за всех, все - за одного», - возможно, именно эти слова проносились в голове Максима Агафонова, когда тот забивал второй мяч в ворота подопечных Бахтияра Юсупова.

В итоге судья не добавил к матчу практически ничего, хотя вынужденных остановок и даже импровизированных драк на поле было достаточно. Выстраданные 2:0 так остались гореть на табло. «Звезда» вновь сравнялась по набранным очкам с «Ижорцем-ИНКОН».