«Звезда»
3:1
«Динамо-м»

«Звезда»

ОСНОВНОЙ СОСТАВ: Дугнист Алексей, Агафонов Максим, Брусникин Антон, Дейнеко Артем, Каминский Игорь, Кузьмицкий Владислав, Лебедев Игорь, Новицкий Александр, Пушкарёв Андрей, Саблин Антон, Шестерков Илья. ЗАМЕНЫ: Филатов Николай (вратарь), Дорошенко Евгений, Каюков Алексей, Стренаков Андрей, Семенчук Андрей, Подпружников Кирилл, Смирнов Никита

«Динамо-м»

ОСНОВНОЙ СОСТАВ: Цветков Антон (вратарь), Кротов Александр, Степанов Егор, Миронов Павел, Пуолакайнен Эйно, Кондратьев Игорь (капитан), Чиковани Лаша, Суконкин Дмитрий, Барбашов Павел, Дробыш Дмитрий, Галкин Владислав. ЗАМЕНЫ: Мамбетов Руслан (вратарь), Зуев Дмитрий, Зацепин Валерий, Ардальонов Артем, Степанков Кирилл, Русинов Сергей, Баринов Павел

Первые два матча первенства МРО 2016, в исполнении «Звезды» словно вернули нас в концовку прошлого сезона. Тогда команда в матчах с «Химиком», «Луки-Энергия» и дважды с «Тосно-м», забила в четырех матчах четыре гола, и ни разу не пропустив, обеспечив себе региональное золото. Поэтому, стартовые поединки с теми же «Химками» и прошлогодними «Тосно-м», перекрасившимися в цвета «Юниора», вновь стали пиршеством футбольного прагматизма. Но увидев состав на матч с «Динамо-м», опытный болельщик с красно-черным шарфом, сразу понял, что на «Нова Арене» в этот вечер будет царить атакующий футбол.

Наш соперник, хоть и получил перед сезоном приставку «м», по сути остался старым-добрым городским «Динамо» с Галкиным, Степановым, Дробышем, Зуевым (первыми чемпионами Питера среди молодежных команд 2012 года). Вместе с ними нам противостояла большая группа перспективной молодежи, многие из которых были на просмотре в нашей молодежке, но из плеяды перспективных выделялись лишь Барбашов и Цветков, привлекающийся к основе форвард, наводивший шороху, в прошлом году играя за «Инкон» и голкипер, имеющий с ПФЛовским «Динамо» профессиональный контракт.

Павлу удалось реализовать пенальти и дважды пробить головой из пределов вратарской (спасибо реакции Алексея Дугниста, уберегшего парня от «хет-трика»), а кураж Антона, оставлял его команду в игре вплоть до 82-й минуты.

Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках. Создаваемые командами моменты можно было бы назвать убойными для настоящих бомбардиров, но уровень игроков атаки обеих команд, не позволил конвертировать их в голевые.

Основные события матча, произошли на поле после перерыва. Сначала дебютант «красно-черных» Владислав Кузьмицкий серией финтов завязал узлом позвоночник динамовского защитника Александра Кротова и тот оставил команду в меньшинстве, схлопотав второй горчичник. А Артем Дейнеко тут же едва не реализовал большинство ударом головой в упор (Браво Цветков!). Затем Дмитрий Дробыш, великолепным ударом со штрафного сотряс нашу перекладину. За 22 минуты до конца, Барбашов с одиннадцатиметровой отметки вывел «бело-голубых» вперед. Спустя шесть минут, Андрей Пушкарев, появившийся в чужой штрафной впервые за полтора года счет сравнял. А за 8 минут до конца, Евгений Дорошенко мастерски расправился с двумя защитниками и вратарем, забив победный гол. Мяч Артема Дейнеко в компенсированное время стал вишенкой на красно-черном торте.

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: Барбашов (пенальти), 68 - 0:1; Пушкарёв, 74 - 1:1; Дорошенко, 82 - 2:1; Дейнеко, 90+3 - 3:1

Предупреждения: Пушкарёв, Смирнов - Кротов, Чиковани

Удаление: Кротов, 54

Судьи: Савин, Коротков, Кичимасов (все - Ленинградская обл.)