«Легирус»

№1 Лев Горелик (в), №6 Никита Смекалов, №7 Егор Яковлев, №4 Дмитрий Перегонцев, №3 Александр Попович, №35 Алексей Сапов (к), №99 Андрей Матюнин, №21 Александр Иванов, №17 Александр Настевич, №5 Павел Шувалов (№29 Алексей Бурьянов - 46'), №19 Иван Власюк (№74 Тимур Гусейнов - 70')

«Звезда»

№50 Николай Филатов (в), №70 Александр Новицкий (к), №93 Андрей Стренаков, №23 Артем Дейнеко (№13 Дмитрий Куланхин - 73'), №99 Андрей Семенчук (№74 Максим Яковлев - 55'), №25 Андрей Пушкарев (№33 Артем Лаврененко - 88'), №37 Владислав Кузьмицкий (№5 Ефим Храмов - 80'), №2 Илья Ульяненков, №96 Евгений Дорошенко, №39 Александр Васильев (№31 Антон Серов - 90'), №8 Антон Брусникин (№19 Алексей Бурдейный - 69')

В среду на футбольном поле стадиона «Луч» наша «Звезда» сразилась с аутсайдером первого игрового круга чемпионата ФК «Легирус». На момент стартового свистка судьи Рудольфа Исакова «темные» занимали предпоследнюю строчку в таблице. Перед началом игры могло сложиться впечатление, что встреча закончится легкой победой «Звезды», однако для наших игроков этот матч оказался вовсе не проходным.

Первый тайм подопечные Александра Щагвина провели на эмоциональном подъёме. Уже на 3-ей минуте возвращенец основной команды Илья Ульяненков открыл счёт голам в этой встрече. По прошествии получаса игра выровнялась, но по-настоящему опасных моментов «Легирус» так и не создал. В свою очередь, «пятиконечные» раз за разом упускали стопроцентные моменты для взятия ворот соперника. Постепенно встреча начала приобретать опасную тенденцию скатывания к неспешной ходьбе по зеленой травке.

После перерыва, немного взбодрившись холодной водичкой, игроки «Звезды» стали уделять больше внимания четкой доводке мяча до своих нападающих. В скором времени Александр Васильев успешно замкнул передачу с края. А меньше чем через 10 минут Артем Дейнеко заставил ошибиться Александра Поповича, который закатил мяч в собственные ворота. Комфортные 0:3 - что же ещё нужно для счастья? Вопрос, конечно, риторический, однако футболисты «Звезды» после окончания матча будут задаваться им ещё очень долго.

То ли от отсутствия игровой практики в течение второй 45-минутки, то ли в результате слишком опрометчивой веры в неизбежную победу, голкипер «белых» стал сильно нервничать при игре на выходах. Это волнение и несобранность передались всем игрокам команды. Так, счёт стал сначала 1:3, а спустя какие-то мгновения и вовсе - 2:3. Если бы ни рефери, который поначалу засчитал третий гол «темных», но, признав ошибку, все-таки отменил взятие ворот, «Звезда» не смогла бы выйти на промежуточное первое место в чемпионате.

В итоге «белые» с трудом, но додержали все же победный счет. Оправдать не слишком удачную концовку в исполнении нашей команды можно было бы появлением на поле в последние минуты масштабного десанта из молодежки. Но мы абсолютно уверены, они своё ещё покажут!

Послематчевый комментарий защитника Артема Дейнеко:

- Думаю, провели хороший матч. Все сначала развивалось по нашему сценарию, но в конце, к сожалению, пропустили два ненужных гола, и появилась небольшая нервозность.

- Можете сказать, с чем это связано?

- Честно, сейчас даже не могу объяснить, почему так произошло. Наверное, расслабились, приняли комфортный счет и все уже думали о победе. Однако соперник оказался боевой. Состав у них достаточно хороший. Ребята стараются играть в футбол, а не мучиться с мячом. Мне было комфортно играть против них.

- Внесло ли натуральное покрытие какие-либо коррективы в действия «Звезды»?

- Приятно играть на натуральном покрытии, тем более что поле здесь очень высокого качества. Роли это никакой не сыграло, потому что до этого у нас уже была игра на КФК на натуральном поле. Для нас оно уже привычно.

- Что сказал Александр Юрьевич игрокам в перерыве?

- Каких-либо особых изменений он не внес. В первом тайме мы играли нормально и все получалось. Тренер лишь обратил внимание на небольшие тактические нюансы, которые нужны были, чтобы немного подправить игру. Упор был сделан на оборонительные моменты.

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: Илья Ульяненков -  3′ (0:1), Александр Васильев - 54′ (0:2),  Александр Попович - 68′ (автогол) (0:3), Тимур Гусейнов - 83′  (1:3), Александр Иванов - 90′ (2:3)

Предупреждения: Алексей Сапов, Тимур Гусейнов, Владислав Кузьмицкий, Александр Васильев, Антон Брусникин, Артем Лаврененко