«СПБ ГУ-Балтавто»

«Звезда-М»

№90 Олег Аврамчик, (№40 Павел Лебедев - 81'), №33 Артем Лаврненеко, №88 Данил Разворотнев, №3 Павел Сметанко (№19 Алексей Бурдейный - 73'), №23 Артем Шмаин (№32 Илья Иванов - 85'), №4 Дмитрий Миронов (№38 Александр Здробилко - 85'), №5 Ефим Храмов (№35 Антон Лысов - 46'), №13 Дмитрий Куланхин (№ 34 Никита Копейкин - 73'), № 5 Антон Саблин (№96 Евгений Дорошенко - 58'), №46 Максим Панков, №18 Никита Смирнов (№39 Алексей Табаченко - 80')

№16 Андрей Строжевский, №14 Рустам Алхасов, №3 Никита Володарский, 313 Георгий Дгебуадзе, №8 Семен Петухов, №20 Никита Ларионов (№11 Сергей Дмитриев - 46'), №18 Дмитрий Фролов (№19 Дмитрий Нефедов - 70'), №12 Дмитрий Лисенков, №6 Даниил Букаткин, №9 Дмитрий Ходаковский, №10 Курбан Алиев.

Встреча между «Звездой-м» и «СПБГУ-БалтАвто» на отдалённом от Петербурга поле в Сестрорецке объективно не могла гарантировать футболистам внушительную поддержку зрителей. Однако боевой настрой «Звезды-м» на игру можно было почувствовать с первых же минут матча. К тому же, битва с прямым конкурентом по турнирной таблице за комфортное существование на третьей строчке – это, отнюдь, не рядовое событие.
За стартовую четверть «темные» не только успели забить гол, но и так напугали соперника, что тот ещё долго не мог прийти в себя и вернуться в игру. Жесткая изнурительная борьба за центр поля и оборона «СПбГУ», кажущаяся поначалу неприступной, вовсе не способствовали прибавлению оптимизма у «белых». В таких условиях на первый план выходит исполнительское мастерство отдельных игроков. И если в стане представителей «БалтАвто» роль лидера команды взял на себя голкипер Андрей Строжевский, то у «пятиконечных» таковых было в два раза больше. Дальним и наиточнейшим ударом прямо с точки, ранее обозначенной судьей как место фола, счёт сравнял Антон Саблин. Спустя считанные минуты ещё одна «пушка» выстрелила с 15-ти метров, и вот уже партнеры поздравляют Дмитрия Миронова с красивейшим голом. Точку в первом тайме поставил Куланхин, реализовав, к слову, весьма спорный пенальти. Команды ушли на перерыв, а «СПбГУ» предстояла сложная задача - вновь вернуть себе мотивацию.
На второй тайм подопечные Антона Иванова вышли заряженными на дальнейшую борьбу. Пока «Звезда-м» снова достаточно тяжело входила в игровой ритм, «темные» создали несколько опасных проходов к воротам соперника. Однако стоило «СПбГУ» на секундочку отпустить инициативу из своих рук, как «белые» сполна наверстали упущенное. Быстро и точно разыграв стандарт, Артем Лаврененко пробил под перекладину, не оставив никаких шансов голкиперу. Однозначно стоит отдать должное нашему сопернику. Представители «БалтАвто» не сдулись после стольких пропущенных мячей, а лишь загорались все больше и больше. Но самое главное, продолжали играть несмотря ни на что.
Укрепив уверенной победой свое турнирное положение, «пятиконечные» с оптимизмом смотрят в будущее. В данный момент это особенно важно, ведь уже не за горами встреча «Звезды-м» и СДЮСШОР «Зенит-м», которая в очном противостоянии выявит обладателя серебряных медалей Первенства.

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: Семен Петухов - 16' (0:1); Антон Саблин - 30' (1:1), Дмитрий Миронов - 35' (2:1), Дмитрий Куланхин - 42' с пенальти (3:1), Артем Лаврененко - 72' (4:1)

Предупреждения: -; Георгий Дгебуадзе, Курбан Алиев