Главная » Новости » Сезон 2016 » Архив

«Звезда»
2:1
«Луки-Энергия»

В первом полуфинале Кубка МРО «Северо-Запад» в среду встретились «Звезда» и «Луки-Энергия». Второй раз за сезон подопечные Сергея Осадчука приезжают в Петербург, и во второй раз повторяется ситуация с минимальным преимуществом одной команды над другой. Однако вчера над МСА «Петровский» тучи сгустились всерьез и надолго.

По-настоящему зимняя петербургская погода, возможно, сама того не желая, продиктовала матчу весьма неторопливый темп. Казалось, что до 26-ой минуты команды ещё продолжали разминаться и разогревать мышцы. Жёсткий мяч, да и все поле, сдались на откуп нашим футболистам далеко не сразу. Судьбу первого гола, ожидаемо, решил стандарт. Агафонов мастерски нашёл в штрафной голову Ульяненкова, а наш бомбардир решил скинуть мяч на открывавшегося на дальней штанге Подпружникова - 1:0! Больше в первом тайме голов мы так и не увидели. Конечно, команды не стояли на месте и искали любые возможности для взятия ворот, но оба коллектива в заверщающей стадии преследовали неудачи.

Во втором тайме «красно-черные» как-то даже в рядовом порядке забила второй мяч. Протасов улучил возможность пробить по воротам и оправдал все ожидания своих товарищей по команде - 2:0. Конечно, «Луки» восприняли подобное развитие событий на поле, как сильную пощечину. Уж, точно не за этим они снова и снова приезжают в Петербург, поэтому гол престижа от гостей напрашивался все больше. Роль лидера великолучан взволил на себя Андрей Можаровский. Молодой игрок сумел отыграть один мяч, но на большее удачи у соперника не хватило - 2:1. Кстати, первый и последний мяч игры были забиты командами в весьма похожем стиле. Вот такая вот вышла кольцевая композиция или «дурной пример заразителен»

«Звезда» без особых проблем выходит в финальную стадию Кубка МРО, где встретится с победителем пары «Динамо-м» - «Юниор». Финал регионального турнира состоится 22 октября.

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: 26`- Кирилл Подпружников (1:0), 51`- Роман Протасов (2:0) - 63`- Андрей Можаровский (2:1)

Предупреждения: Илья Ульяненков, Игорь Лебедев, Антон Брусникин - Александр Смирнов

Удаление: Вячеслав Раков