«Легирус»

№7 Егор Яковлев, №11 Алексей Золотаренко (№19 Иван Власюк - 58'), №3 Денис Кадошников (№2 Юрий Гуляев - 58'), №5 Павел Шувалов,№17 Александр Настевич, №29 Алексей Бурьянов, №26 Илья Безнощенко (в), №67 Александр Калюжный, №98 Никита Карпеев, №27 Евгений Митин (№35 Александр Никулин - 68'), №22 Павел Семиткин (к)

«Звезда»

№60 Алексей Дугнист (в), №25 Андрей Пушкарев, №31 Антон Серов, №70 Александр Новицкий, №88 Артем Сумин (№45 Илья Захаров - 46'), №93 Андрей Стренаков (№84 Кирилл Подпружников - 56'), №2 Илья Ульяненков, №37 Владислав Кузьмицкий (№23 Артем Дейнеко - 56'), №3 Павел Сметанко (№99 Андрей Семенчук - 46'), №8 Антон Брусникин (№46 Максим Панков - 46'), №11 Максим Агафонов (к) (№10 Илья Шестерков - 58') )

Оформление «Звездой»досрочного чемпионства подарило нашим болельщиком огромный праздник. Радость, улыбки и неимоверная гордость за игроков - все это было на «пятиконечной» улице ровно неделю назад. Однако впереди нашу команду ждал последний бой с «Легирусом». Заключительный субботний матч уже ровным счетом ничего не значил для турнирного положения обоих коллективов. Однако тренеры клубов однозначно смогли извлечь из этой игры максимум положительных моментов!

«Надо пробовать молодёжь» - возможно, именно эта мысль проскочила перед матчем в головах тренерских штабов двух соперников. «Легирус» в стартовом составе выставил внушительную делегацию футболистов дубля, который выступает в Первой лиге города. «Красно-чёрные» также дали возможность проявить себя нашей молодежи. Илья Захаров и Артём Сумин днём раннее сражались в матче молодежного кубка против «Зенита-м», а уже через сутки, как ни в чем не бывало,  вышли на поле NOVA ARENA. К слову, игру подрастающее поколение «пятиконечных» вовсе не испортило. Молодые футболисты даже имели несколько шансов открыть счёт своим голам за основу. В первом тайме игра была ровной, соперники присматривались друг к другу и совсем не торопили события. С этим ничейным счётом команды и ушли на перерыв - 0:0.

Видимо, в раздевалке Владу Кузьмицкому кто-то напомнил, что тот ведёт борьбу за звание лучшего бомбардира чемпионата. Благодаря этому в самом начале второго тайма в ворота «Легируса» влетел сначала один, а затем, почти сразу же и второй мяч нашего нападающего. За десять минут до конца тайма Семенчук забил и третий гол. Судья уже установил мяч на центральную отметку, а игроки готовились его разыграть. Однако, посовещавшись с боковым арбитром, главный рефери отменил взятие ворот из-за офсайда. Немного огорченный Семенчук вскоре обманул неблагосклонную фортуну. Защитник мощно прострелил с правого фланга вдоль ворот, а Шестеркову оставалось лишь подставить ногу - 0:3!

Поздравляем «Звезду» с официальным завершением чемпионата, а также с очередным завоеванием титула сильнейшей команды Санкт-Петербурга. Теперь подопечные Всеволода Блоха будут вести бои лишь на двух фронтах: в Кубке города и в Кубке МРО «Северо-Запад».

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: 49`- Владислав Кузьмицкий (0:1), 52`- Владислав Кузьмицкий (0:2), 84`- Илья Шестерков (0:3)

Предупреждения: Евгений Митин, Павел Семиткин - Илья Ульяненков