Санкт-Петербург
ФК Звезда

У «Звезды» новый трофей!

Дата публикации: 1 августа 2016 года

В минувший уикенд в Сестрорецке прошел Открытый Кубок Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди женских команд.

В турнире приняло участие 6 команд. ЖФК «Звезда», как мы уже анонсировали ранее, выставила на него два коллектива. Оба наших состава уверенно вышли из группы, по очереди обыграв калининградскую «Нику» и устроив феерический бой между собой.

В полуфинальной серии основной состав встретился с «Северным прессом». Ход матча и итоговый результат практически повторил исход последней игры между этими двумя командами - 4:1.

Более интересный поединок получился у ЖФК «Звезда»-2, которому предстояла встреча с действующим чемпионом Санкт-Петербурга - командой «Верево СОЮЗ». Благодаря высокому темпу, грамотной игре в обороне, отличной реализации моментов и запредельной самоотдаче, нашему дублю удалось сломить натиск гатчинской команды и добиться победы - 5:1.

Радости не было предела, ведь уже за полтора часа до начала финального матча стало понятно, что у нашего клуба будет новый трофей! Оставалась, казалось бы, формальность - определить какой из наших составов его завоюет. Все эксперты отдавали предпочтение основе.

Ко второму перерыву счет был 6:2, и мало кто верил, что «Звезда»-2 поставит победу своих подруг под сомнение. Однако за третий период дубль отыграл 4 мяча и сумел перевести игру в овертайм.

Итог: 7:6 - «Звезда» завоевывает Кубок, обыграв в финале в дополнительное время собственных резервисток.

Голы:
ЖФК «Звезда»: Иветта Акулова -1, Анастасия Осиновская - 1, Мария Симонова - 3, Карина Ташкулова - 1, Анна Чернякова - 1
ЖФК «Звезда»-2: Дария Глумина - 2, Анастасия Горшкова - 1, Надежда Левченко - 2, Дана Самакаева - 1