«ЗВЕЗДА-м»

Олег АВРАМЧИК - Артем ЛАВРЕНЕНКО. Даниил РАЗВОРОТНЕВ. Артем ШМАИН. Дмитрий МИРОНОВ - Александр ГАНАЕВ. Антон САБЛИН. Павел СМЕТАНКО - Дмитрий КУЛАНХИН. Ефим ХРАМОВ. Никита КОПЕЙКИН; Запасные: Павел ЛЕБЕДЕВ. Антон ЛЫСОВ. Алексей БУРДЕЙНЫЙ. Владислав КУЗЬМИЦКИЙ. Роман КУРКОВ. Алексей ТАБАЧЕНКО. Шарап ХАНИЛАЕВ.

«ЗЕНИТ-м»

Федосов Василий (в), Алоян Кирилл, Синяк Антон, Титов Виталий, Хвойницкий Эдуард, Запрягаев Василий, Вартанян Ефрем, Левин Максим, Рудакович Сергей, Мусаев Леон (к), Колюшко Константин (38). Запасные: Фаттахов Амир (в), Олишевский Никита, Бадзагуа Ираклий, Карпов Данил, Культинов Даниил (78?), Воробьев Илья, Захаров Илья

После двух сухих побед в стартовых матчах чемпионата, «Звезда-м» продолжила выездную серию с молодежкой «Зенита», за один матч наколотившей десять мячей. Как и предполагалось красно-черные выбрали на игру оборонительную тактику с тремя опорниками. К тому же тренерский штаб нашей молодежки столкнулся с проблемой переутомлённости своих лидеров. Природу обмануть не удалось. Аврамчик, Саблин, Разворотнев, Сметанко, Храмов, Кузьмицкий и Миронов провели четыре тяжелейших матча за основной состав на турнире в Выборге. Дорошенко и Смирнов - вовсе не смогли сыграть, зализывая выборгские раны. Куланхин защищал всю неделю честь своего Университета на чемпионате России в Москве. А Алексей Бурдейный и Александр Здробилко получили повреждения в игре за первых юношей.

Несмотря на это, первый тайм команда может занести себе в актив. В обороне наши парни выглядели очень компактно, выиграв при этом подавляющее большинство единоборств. Достаточно сказать, что «зенитовцы» за первые 45 минут смогли нанести лишь один прицельный удар по воротам Аврамчика. По сложившейся традиции, если команде со стрелкой на груди не удается взломать чью-то оборону, то на помощь всегда спешит арбитр. Пока несколько игроков вели борьбу за мяч на правой бровке, рефери обнаружил нарушение правил возле линии штрафной. Единственный удар в створ ворот нанесенный обеими командами за тайм выдался на загляденье. Мяч описав дугу, вонзился в самую «девятку».

Произведенные в перерыве замены заметно оживили нашу игру в атаке. Кузьмицкий и Ханилаев, при поддержке ожившего Куланхина, провели несколько запоминающихся атак. «Красно-черные» прочно завладели инициативой. Но на помощь лазурным вновь пришел «стандарт», причем в нашем исполнении. Неудачно разыгранный угловой привел к контратаке и второму голу в наши ворота. Спустя несколько минут  небрежно разыгранный штрафной в центре поля обернулся третьим голом.

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: Константин Колюшко - 38′ (1:0), Эдуард Хвойницкий - 70′ (2:0), Даниил Культинов - 78′ (3:0)

Предупреждения: Ираклий Бадзагуа - Павел Сметанко