Главная » Новости » Сезон 2016 » Архив

«Выборжанин-Город-м»
0:3
«Звезда-м»

Последний матч «Звезды-м» в рамках молодежного первенства Санкт-Петербурга состоялся в этот вторник на стадионе «Балтика». Соперник - «Выборжанин-Город-м» сдерживал наших ребят на протяжении первых 45-ти минут. Однако ради победы, которая была необходима «красно-чёрным» как воздух, пробираться через тернии не пришлось.

Первый тайм не сумел порадовать болельщиков голами. Несколько опасных моментов у ворот соперника имел Кузьмицкий, а после перестановки: Захаров ушёл направо, а Куланхин налево, отличиться, причем даже не один раз, мог и Дмитрий. Возможно, штормовой ветер, поднявшийся в те дни в Петербурге, своими порывами просто не давал «пятиконечным» поднять головы и расправить крылья.

Погодные условия во втором тайме заметно, конечно, не изменились, но первое и долгожданное взятие ворот было зафиксировано в штиль. Полным составом «Звезда-м» навалилась на ворота подопечных Леонида Генусова, а довёл атаку до логического конца защитник Артем Шмаин. Красивейший удар через себя в стиле лучших пляжных футболистов парировать голкипер соперников не смог. Забитый мяч раскрепостил нашу команду. Затем уже Миронов, как истинный капитан, решил взять игру на себя и не прогадал. Его дубль и установил окончательный счёт матча - 3:0.

Три очка добыты, а значит - впервые в своей истории молодежка «красно-чёрных» завоевывает серебряные медали городского первенства. Поздравляем!