«Звезда»

№50 Николай Филатов (в), №70 Александр Новицкий (к), №99 Андрей Семенчук (№71 Алексей Каюков - 46'), №93 Андрей Стренаков, №44 Сергей Гущин (№4 Дмитрий Миронов - 80'), №14 Егор Потапов (№39 Александр Васильев - 46'), №31 Антон Серов, №37 Владислав Кузьмицкий (№18 Никита Смирнов - 84'), №96 Евгений Дорошенко (№13 Дмитрий Куланхин - 68'), №22 Филипп Постников (№95 Антон Саблин - 59'), №6 Роман Протасов

«Легирус»

№16 Роман Кочимаров (в) , №4 Дмитрий Перегонцев (№40 Денис Кадошников - 84'), №3 Александр Попович, №7 Егор Яковлев, №28 Никита Тягло (№29 Алексей Бурьянов - 66'), №74 Тимур Гусейнов (№35 Александр Никулин - 84'), №42 Александр Настевич, №11 Алексей Сапов (к) (№10 Кишвар Миралишоев - 72'), №67 Александр Калюжный (№98 Никита Карпеев - 59'), №27 Евгений Митин, №22 Павел Семиткин

На подступах к зачётной зоне полуфинала и решающего сражения Кубка футбольный клуб «Звезда» встречался с настоящим «крепким орешком». Вдоволь покуражась почти все 90 минут матча, «пятиконечные» нагуляли себе отличный аппетит перед сном. Поэтому совсем неудивительно, что задерживаться ещё на полчаса и возможную серию одиннадцатиметровых наши футболисты совсем не рвались. «Мяч престижа» был забит на 75-ой минуте!

Сценариев развития матчей на выбывание всегда существует огромное множество. Однако в среду «Звезда» играла не свои роли в этом футбольном спектакле. По стартовому составу команд болельщики могли понять, что оба коллектива действительно настроены на борьбу. С первых минут инициативой завладел наш соперник. Отодвинуть же игру от своих ворот подопечным Александра Щагвина удалось лишь под конец стартового тайма. Все это время «красно-черные» действовали неуверенно и заметно нервничали при обработке мяча. Однако если взглянуть правде в глаза, ни один из оппонентов так и не создал какого-либо по-настоящему опасного момента.

В начале второй половины игры в стане «Звезды» произошли изменения. Тренерский штаб нашей команды поменял защитников. Замены позволили также видоизмененной полузащите больше не волноваться за оборонительные рубежи и, наконец, открыть поток воздуха по флангам. Наибольшую пользу принесла активность Стренакова слева, а выход Саблина позволил накрутить темп в центре. И хорошие примеры иногда бывают заразительными… «Пятиконечные» на всех порах рванули вперед. На протяжении всей встречи неизменным оставалось только одно – спорные судейские решения. При каждой удобной возможности арбитр лез в карман за карточкой. Больше всех досталось удаленному Александру Васильеву. Однако справедливость всегда должна восстанавливаться, и через пару минут Кузьмицкий вывел «красно-черных» вперед – 1:0.  Несильный удар Владислава каким-то чудом проскочил через перчатки голкипера и еле-еле закатился в ворота.

«Легирус» до последних минут сохранял надежду отыграться, но даже в такой ситуации наши футболисты сушить игру не желали. Неудобный и неуступчивый соперник пройден. Следующий поединок ожидает «Звезду» уже 6 октября. На этот раз нашим соперником станет «СТД Петрович».