Официальный сайт Футбольного клуба «ЗВЕЗДА»
Санкт-Петербург
ФК Звезда

Поражение от прямого конкурента весьма осложнило борьбу нашей молодежки за чемпионство

Дата публикации: 25.05.2016
Главная » Новости » Сезон 2016 » Архив

«Звезда-М»
2:4
«Зенит-М»

«Звезда-М»

№90 Олег Аврамчик (в), №3 Павел Сметанко (№32 Илья Иванов - 79э), №33 Артем Лаврененко, №4 Дмитрий Миронов, №17 Александр Ганаев, №13 Дмитрий Куланхин (№19 Алексей Бурдейный - 59'), №95 Антон Саблин (к), №96 Евгений Дорошенко (№36 Владислав Кузьмицкий - 45'), №34 Никита Копейкин (№5 Ефим Храмов - 45'), Никита Смирнов, №74 Максим Панков (№21 Шарап Ханилаев - 76')

«Зенит-М»

№1 Василий Федосов (в), №4 Антон Синяк, №3 Никита Каккоев, №2 Самир Байрамов (№18 Кирилл Алоян - 86'), №9 Даниил Культинов (№17 Василий Титов - 45'), №11 Эдуард Хвойницкий (№12 Ираклий Бадзагуа - 73'), №5 Василий Запрягаев (№15 Илья Захаров - 77'), №7 Илья Воробьев (№13 Евгений Сланко - 45'), №10 Максим Левин (№19 Данил Сподарец - 79"), №6 Леон Мусаев (к), №8 Константин Колюшко (№20 Ефим Бойцов - 59')

Матч с «Зенитом» для нашей молодежки, как и ожидалось, перед стартом турнира стал центральным во всем чемпионате. «Сине-бело-голубая» машина крушила соперников с разгромными счетами и на пути к титулу, у них оставалась только «красно-черная» преграда. О важности игры для подопечных Ивана Шабарова говорил тот факт, что игру перенесли на главное поле учебно-тренировочного комплекса «Смена». Шикарные трибуны, роскошный натуральный газон придавали игре дополнительный антураж. Жаль только, что ни у одного игрока «Звезды» не оказалось шестишиповых бутс для данного покрытия. Еще одной проблемой стало отсутствие из-за травм основной пары центральных защитников: Разворотнев - Шмаин.

Если тренерский штаб «пятиконечных» планировал сыграть «вторым номером», план потерял актуальность уже к 14-й минуте. Две отточенные до совершенства атаки с ходу завершились ударами в упор. Олег Аврамчик в обоих случаях был бессилен. Правда, нашему киперу удалось оставить свою команду в игре, когда лайнсмен потерял позицию и проспал очевидный офсайд. Под занавес тайма не хватило смелости уже главному арбитру, когда Никиту Копейкина борцовским приемом уложили в штрафной соперника. Возможно, пенальти бы он решился поставить, но очевидность еще и красной карточки сдавила его легкие - и свисток промолчал.

Зато судейская отвага вернулась к рефери уже после перерыва. Стоило Антону Саблину в британском стиле сократить разрыв в счете до минимума, как спустя пару минут арбитр удалил с поля Александра Ганаева за грубый фол возле чужой штрафной, никак не тянувший на красную, исходя из стандартов жесткости, заданной судейской бригадой. Возможно, этому поспособствовал Владимир Казаченок. Выдающийся форвард, как в былые годы, стремительно преодолел расстояние от своего кабинета на втором этаже до кромки поля и интеллигентно подсказал рефери, какого цвета карточку тому стоит предъявить.

Как ни странно, оставшись в меньшинстве, наши парни заиграли более активно. И вскоре составы команд должны были уровняться. Зенитовец после остановки игры ударил в спину Павла Сметанко на глазах судьи, но тот без подсказки Владимира Евгеньевича удалять парня не решился.

Концовка тайма выдалась в лучших традициях Юргена Клоппа. После рикошета от стенки, и третьего гола в наши ворота, казалось, что все стало ясно. Но «красно-черные» вновь нашли в себе силы подняться «в штыковую». Кузьмицкий прострелил на Храмова, Ефим сбросил мяч под удар Смирнову и Никита могучим ударом прошил зенитовского голкипера «в домик». 2:3.

Боевая ничья уже замаячила на горизонте, но техническая ошибка Ильи Иванова подвела черту под этим эпическим противостоянием. Выход «три в ноль» - и четвертый мяч в наших воротах. Под занавес матча многочисленную публику, вновь повеселил арбитр. Показав Никите Смирнову вторую желтую карточку, превратившуюся в красную, он вдруг вспомнил, что не показывал ему первую, и свое решение отменил.

Поражение от прямого конкурента весьма осложнило борьбу нашей молодежки за чемпионство. Отрыв в восемь очков глобален. Но вся прелесть футбола, заключается в его непредсказуемости.

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: Илья Воробьев - 2' (0:1), Максим Леви - 14 (0:2), Антон Саблин - 50' (1:2), Виталий Титов - 75' (1:3), Ефим Храмов - 87' (2:3), Данил Сподарец - 88' (2:4)