Перевод Максима Агафонова в атаку подарил победу!

«Звезда»

Состав: №60 Алексей Дугнист (в), №84 Кирилл Подпружников (№25 Андрей Пушкарев - 46'), № 93 Андрей Стренаков, №44 Сергей Гущин, №31 Антон Серов, №2 Илья Ульяненков (№96 Евгений Дорошенко - 87'), №22 Андрей Кириллов (№95 Антон Саблин - 46'), №10 Илья Шестерков (№23 Артём Дейнеко), №11 Максим Агафонов (к) (№13 Дмитрий Куланхин - 68', №37 Владислав Кузьмицкий - 90'), №21 Максим Топилин, №71 Алексей Каюков (84?)

«Легирус»

№ 16 Роман Кочимаров, №4 Дмитрий Перегонцев, №6 Никита Смекалов, №3 Александр Попович, №74 Тимур Гусейнов, (№8 Роман Митькин - 46') 99 Андрей Матюнин, №10 Кишвар Миралишоев (№22 Семиткин Павел - 26'), №21 Александр Иванов, №5 Павел Шувалов, №19 Александр Настевич (№9 Папин Ванецян - 46'), №67 Александр Калюжный

Первый матч любого турнира волнительное событие для любого человека, связанного с футболом. Позади месяцы подготовки, впереди новые эмоции, новые надежды. До стартового свистка все соперники равны. Поэтому положительный результат стартовой игры позволяет создать эмоциональный задел на остальные матчи сезона.

Первым соперником на пути к седьмому чемпионству для «красно-черных» стал таинственный новичок питерской футбольной элиты «Легирус». Появление в заявке в день старта чемпионата таких мастеров как Александр Попович, Максим Дубонос, Роман Митькин, Александр Настевич, Павел Шувалов и Тимур Гусейнов сделали из середняка первой лиги футбольного графа Монте-Кристо.

Тренерский штаб «Звезды» прибег к серьезной ротации состава. С первых минут по сравнению с матчем за Суперкубок, на поле появились Андрей Стренаков, Кирилл Подпружников, Антон Серов и Андрей Кириллов. Артем Дейнеко был заявлен в запас. А Александр Новицкий, Игорь Лебедев, Антон Брусникин, Игорь Каминский, Максим Яковлев и Николай Филатов получили выходной. Их заменили игроки молодежного состава Олег Аврамчик, Антон Саблин, Евгений Дорошенко, Дмитрий Куланхин и Владислав Кузьмицкий.

Привычный стартовый красно-черный натиск вышел довольно вялым. Создав пару полумоментов, атакующая линия предалась воспоминаниям о первомайской демонстрации и прочих праздничных прелестях, предоставив обороне и тройке центрхавов возможность проявить себя во всей красе. Игра шла на нашей половине поля, но до особых угроз воротам Алексея Дугниста, дело не доходило. Все изменилось на 36-й минуте. Подкат сзади в центре поля в исполнении Максима Топилина вполне заслужил желтую карточку, ставшую для нашего полузащитника второй. Потеря бойца не стала поводом для выхода из летаргии, а вот мастерски забитый Настевичем со штрафного гол в раздевалку сумел встряхнуть команду.

После перерыва на поле в фартовой белой форме появились сразу три новых игрока. Андрей Пушкарев добавил команде харизмы, Антон Саблин — креативности, а Артем Дейнеко — динамичности. Но главный тренерский ход заключался в переводе Максима Агафонова с позиции правого защитника на острие атаки. Наш капитан первым же касанием вложил «снаряд» в ногу Ульяненкову, и Илья бронебойным ударом вогнал мяч в дальний угол. Шла 42-я секунда второго тайма. 1:1.

В этот момент всем стало понятно, что «красно-черные», учуяв запах легионерской крови, жертву уже не упустят. И хотя на поле шла равная игра, и гости имели не одну возможность выйти вперед, их приговор уже был подписан футбольным Богом. А привел его в исполнение Алексей Каюков, ударом головой вонзивший мяч в дальнюю девятку, после подачи углового Антона Саблина. 2:1!!!

Одержав волевую победу, красно-черные возглавили турнирную таблицу, и отправились готовиться к главному дерби сезона с колпинским «Ижорцем-ИНКОН». Наши главные оппоненты стартовали с домашнего поражения от СТД Петрович 0:1. Похоже нас ожидает самый бодрый чемпионат за последние годы.

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: Александр Настевич - 39' (0:1), Илья Ульяненков - 46' (1:1), Алексей Каюков - 84' (2:1)

Предупреждения: Кирилл Подпружников, Илья Ульяненков, Максим Топилин, Тимур Гусейнов, Александр Настевич.

Удаления: Максим Топилин