ФК Звезда

Перед матчем с «Ижорцем-ИНКОН»

Дата публикации: 29.06.2016
Главная » Новости » Сезон 2016 » Архив

Стадион колпинского спорткомплекса «Ижорец», пожалуй, самый футбольный из тех, на котором проходят матчи чемпионата Санкт-Петербурга. Отличное поле, комфортные трибуны, прекрасный соперник и великолепные болельщики - все это создает непередаваемую атмосферу для приезжих команд. Даже выводя за скобки тот факт, что результат матча окажет серьезное влияние на расстановку команд на пьедестале в конце сезона. Предстоящий поединок должен стать украшением турнира.

Красно-черные дважды в этом году встречались с «Ижорец-ИНКОН». Матчи сложились по-разному. В игре за Суперкубок «Звезда» катком прошлась по колпинской защите, отправив в ворота Юрия Автомонова четыре мяча (Брусникин, Шестерков и Ульяненков дважды), пропустив единственный гол от Романа Соловьева в редкой контратаке. В матче же первого круга чемпионата в Сестрорецке более удачливыми оказались гости. Сначала тот же Соловьев поразил пустые ворота, когда обе команды остановились в ожидании очевидного свистка, так и не прозвучавшего. Зато, когда Максим Агафонов счет сравнял, он после паузы раздался, и гол был отменен. Решающим моментом в матче стало удаление Ульяненкова, в течении минуты получившего два горчичника за несогласие с действиями арбитра. Спустя несколько минут колпинцы использовали численное преимущество. Второй гол на счету Ивана Лийваку.

К третьему противостоянию обе команды подошли в ранге лидеров чемпионата. «Звезда», занимающая первую строчку турнирной таблице, опережает «Ижорец» на одно очко, благодаря серии из четырех побед, что придает игре дополнительную интригу. Остается добавить, что обслуживать матч будет судейская бригада во главе с известным петербургским арбитром Владиславом Безбородовым, чей стартовый свисток прозвучит в 20:00.