«Звезда»

№50 Николай Филатов (в), №25 Андрей Пушкарев, №84 Кирилл Подпружников, №23 Артем Дейнеко (№93 Андрей Стренаков - 46'), №99 Андрей Семенчук, №14 Егор Потапов, №41 Кирилл Кулешов (№37 Владислав Кузьмицкий - 46'), №2 Илья Ульяненков, №27 Игорь Лебедев (к), №8 Антон Брусникин (№74 Максим Яковлев - 60'), №39 Александр Васильев (№21 Максим Топилин - 17', №96 Евгений Дорошенко - 85')

«Максима»

№1 Александр Бурков (в), №33 Алексей Волков (к), №6 Камара Азиз, №12 Роман Янкевич, №2 Евгений Мочалов, №37 Мохамед Али, №7 Ннаемека Езиуку, №91 Никита Белов (№39 Борис Амоян - 85'), №11 Юрий Беликов (№47 Александр Мулянов - 71'), №10 Дмитрий Фролов, №14 Илья Осипов (№43 Ибрагим Якубов - 78')

Уже который раз за сезон «Звезду» радушно принимает у себя ДЮСШ ВО №2. Именно здесь чуть больше месяца назад состоялся первый матч между «красно-черными» и «Максимой». Время прошло, и две команды вновь встретились «на том же месте, в тот же час». Перед началом игры одни лелеяли надежду отыграться («перевозчики» ранее уступили «пятиконечным» со счётом 2:0), другие же хотели провести масштабную подготовку боем перед матчем розыгрыша Кубка России.

Долго тянуть кота за хвост «Максима» не собиралась и сразу же после стартового свистка арбитра кинулась в атаку. Нашим футболистам пришлось столкнуться с жестким и весьма глубоким прессингом соперника. Помимо этого, ещё и владение центром поля очень быстро перешло в руки подопечных Бахтияра Юсупова. Остолбеневшие защитники «красно-черных», которые никак не ожидали подобной активности от противника, стали слишком часто пропускать опасные атаки. Однако последний рубеж обороны «пятиконечных» никому из игроков «Максимы» покорить так и не удалось. Перевалив за экватор первого тайма, игра, наконец, стала приобретать знакомые для болельщиков «Звезды» очертания.

После перерыва в стане нашей команды произошли изменения: на поле появились Стренаков и Кузьмицкий, который, к слову, в последнее время взвалил на себя роль палочки-выручалочки. Затем матч перешел в немного другую плоскость: нервы футболистов закипали, и на первый план вышли вовсе не индивидуальное мастерство или командная работа, а сила ораторского слова. Закончив, наконец, разговоры, «Звезда» перешла к делу и все-таки дожала менее опытного соперника. На 87-й минуте шустрый Кузьмицкий одним ударом отправил «перевозчиков» в тяжелейший нокаут.

Подопечные Александра Щагвина доводят свою серию без поражений до четырех матчей подряд. «Максима» же заканчивает второй круг чемпионата не на самой мажорной ноте, но сохраняет при самом благоприятном раскладе все шансы остаться в тройке призеров.