Официальный сайт Футбольного клуба «ЗВЕЗДА»
Санкт-Петербург
ФК Звезда

«Отмучались!» - Отчет о матче Первенства МРО Северо-Запад 2016 против «Тосно-м».

Дата публикации: 14.08.2016
Главная » Новости » Сезон 2016 » Архив

«Звезда»
1:0
«Тосно-м»

«Звезда»

№50 Николай Филатов (в), №25 Андрей Пушкарев, №70 Александр Новицкий (к), №93 Андрей Стренаков, №99 Андрей Семенчук, №37 Владислав Кузьмицкий (№96 Евгений Дорошенко - 77`), №2 Илья Ульяненков (№11 Максим Агафонов - 89`), №6 Роман Протасов (№74 Максим Яковлев - 77`), №95 Антон Саблин (№21 Максим Топилин - 67`), №8 Антон Брусникин, №10 Илья Шестерков (№41 Кирилл Кулешов - 62`)

«Тосно-м»

№93 Иван Миханов (в), №80 Дмитрий Смирнов, №4 Юрий Галеев, №75 Алексей Березкин, №5 Кирилл Кузнецов (к), №6 Максим Иванов, №86 Иван Кузнецов, №12 Иван Игнатенко, №11 Евгений Сенин, №15 Юрий Ярцев, №18 Кирилл Осиновский, №14 Арман Абраамян, №77 Никита Володарский, №23 Вячеслав Козлов, №28 Мухарбек Куцуков

Возвращение на вершину турнирной таблицы для «Звезды» не выглядело в эту субботу триумфальным. Можно порадоваться прогрессу молодых тосненцев или посочувствовать арбитру в связи с его проблемами со зрением. Однако «красно-черная торсида» была вправе ожидать более яркого зрелища. Команда затратила ровно столько усилий, сколько требовалось для минимальной победы. Но если в выездных матчах подобный прагматизм приветствуется, то в родных стенах, пусть и нового стадиона, хотелось бы более впечатляющей победы.

Старт игры выдался тривиальным. Центральный треугольник «пятиконечных» Саблин-Брусникин-Протасов сразу же надолго узурпировал мяч. Крайние латерали Стренаков и Семенчук доминировали на флангах, а Кузьмицкий впереди развлекал всех болельщиков «неймаровскими» трюками. Однако все это не таило угроз для тосненских ворот. Острота возникла лишь в тот момент, когда Ульяненков «вышел из тени». Сначала в свойственной себе силовой манере Илья протаранил «вражескую» оборону по правому флангу и выкатил мяч на линию вратарской набегавшему Шестеркову. К сожалению, наша «десятка» уже традиционно не смогла забить в упор. Затем, продавив защитника гостей Галеева, Ульяненков устоял после удара сзади по ногам и продолжил прорыв к воротам. В штрафной Илью сбивали уже наверняка, но судейский свисток молчал. То же самое произошло и в эпизоде, когда Кузьмицкого поймали на бедро в семи метрах от ворот. И все же на 43-й минуте активность нашего опытного бомбардира привела к результату. Очередной кросс с правого фланга в исполнении Ильи нашел в штрафной Шестеркова, которого словно «бульдозером» снесли прямо на глазах арбитра. На этот раз карающий свист правосудия раздался над МСА "Петровский", предоставив «Звезде» впервые в сезоне реализовать пенальти - 1:0. Ульяненков сделал это мастерски и пижонски одновременно.

Второй тайм нельзя назвать провальным, но феерическим для нашей команды его тоже не назовешь. Складывалось ощущение, что некоторые футболисты в красных футболках после перерыва потеряли интерес к происходящему на поле. Резервитсты же, вышедшие на замену во второй 45-минутке, вместо так необходимого команде дополнительного драйва привнесли в игру лишь апатию и дезорганизованность. В результате осмелевшие тосненцы провели в сторону ворот «Звезды» пару запоминающихся атак. Причем одна из них могла завершиться ответным голом, если бы Филатов в отчаянном броске не перевел мяч в перекладину.

Трехнедельная пауза в соревновательном процессе слегка сбила командные настройки. К тому же сразу несколько игроков стартового состава пропускали отчетный матч. Будем надеяться, что оставшиеся игры решающего отрезка первенства команда проведет более собрано и порадует нас искрометным футболом!