«Инкон-Ижорец»

«Звезда»

60 Дугнист Алексей (в), 70 Новицкий Александр, 44 Гущин Сергей, 23 Дейнеко Артём,2 Ульяненков Илья,8 Брусникин Антон, 71 Каюков Алексей,10 Шестерков Илья, 11 Агафонов Максим, 27 Лебедев Игорь (к),21 Топилин Максим. ЗАПАСНЫЕ: 50 Филатов Николай (в) , 93 Стренаков Андрей, 25 Пушкарев Андрей, 9 Каминский Игорь, 96 Дорошенко Евгений, 74 Яковлев Максим, 95 Саблин Антон

1 Автомонов Юрий (в), 21 Пономарев Павел, 6 Сиваков Дмитрий, 4 Ордин Максим, 20 Лийваку Иван, 23 Ершов Михаил, 15 Ткачев Виктор, 12 Соболев Сергей, 8 Павлов Глеб (к), 9 Соловьев Роман, 14 Макаров Алексей. ЗАПАСНЫЕ: 22 Петров Илья (в) 3 Белозеров Максим, 13 Барбашов Алексей, 17 Яковлев Александр, 10 Иевлев Александр, 19 Лысенков Павел, 11 Борисов Михаил.

В наступившем 2016 году, красно-черные четыре месяца оставались без завоеванных трофеев. В январе на ковре СКК им не хватило 8 минут до выхода в финал турнира на призы Полпреда Президента СЗФО. Неделю назад в Выборге, пропустив с сомнительного пенальти за 4 минуты до конца, уступили в послематчевой лотерее Кубок чемпионов Северо-Запада. Третьей осечки команда допустить не могла.

Вернувший себе историческое название «Ижорец», предстал в матче за Суперкубок в омоложенном составе. Ветераны команды Константин Линев и Павел Первушов перешли на работу в тренерский штаб, уступив дорогу Павлу Пономареву, Виктору Ткачеву и Павлу Лысенкову, известным нашему болельщику по выступлениям за молодежку «россонери». Ближе к финальной развязке, на газоне Nova Arena, в колпинских цветах появился чемпион Санкт-Петербурга в составе красно-черных Александр Иевлев.

«Звезда» ответила тремя дебютами. Первый официальный матч за шестикратных провели Алексей Дугнист. Андрей Стренаков и Алексей Каюков. О возвращении Игоря Каминского, написано уже больше, чем за годы его выступлений в нашей команде. Но главным сюрпризом стало появление на острие атаки Антона Брусникина. Гости застыли в изумлении, когда на пятой минуте, наша «ложная девятка» с линии вратарской эффектно замкнула прострел Максима Агафонова. 1:0.

По недоброй традиции, после забитого гола, наша команда «исчезла с экранов цветных мониторов», пребывая в праздничной эйфории. Этого временного отрезка вполне хватило сине-белым, чтобы выровнять не только игру, но и счет на табло. Удар Романа Соловьева был точен и своевременен - 1:1. Неприятный привкус от игры в первом тайме, на его последней минуте подсластил Илья  Ульяненков. Откликнувшись на роскошный пас Максима Топилина, Илья с острого угла, левой ногой вогнал мяч впритирку со штангой. 2:1.

В перерыве в нашем составе была проведена лишь одна замена, но именно она стала решающей. Едва появившись на поле, Максим Яковлев проникающим пасом разрезал гостевую оборону, а Илья Шестерков хладнокровно реализовал футбольный буллит. 3:1.
На последней минуте дежурную фиесту устроил Ульяненков. Илья-Муромец, в привычном стиле, накрутил несколько защитников и разыграв эффектную стеночку с Каминским, в четвертый раз потревожил ижорскую сетку изнутри. 4:1.

Игорь Лебедев натренированным движением рук поднял над головой Суперкубок города, который на этот раз даже не стали наполнять шампанским. Через полторы недели нам вновь предстоит рандеву с «Ижорцем», на этот раз в календарном матче чемпионата Санкт-Петербурга.

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: Антон Брусникин - 5' (1:0), Алексей Дугнист - 24' (1:1), Илья Ульяненков - 44' (2:1), Илья Шестерков - 51' (3:1), Илья Ульяненков - 90' (4:1)