«Звезда»

№16 Вячеслав Дедков (в), №21 Сергей Михеев, №12 Дмитрий Пузачев (к), №24 Артемий Маркин, №14 Дмитрий Саблин, №20 Павел Иващенко (№23 Павел Баранов - 63'), №22 Станислав Белов (№8 Дмитрий Ульянов - 80'), №2 Сергей Исаев (№11 Дмитрий Ковальчук - 54'), №7 Максим Мосин, №4 Алексеев Георгиев (№25 Игнат Синицын - 57'), №18 Кирилл Исамутдинов (№6 Дмитрий Козлов - 67')

«Звезда»

№50 Николай Филатов (в) (№60 Алексей Дугнист (в) - 46'), №93 Андрей Стренаков, №84 Кирилл Подпружников, №31 Антон Серов, №23 Артем Дейнеко, №37 Владислав Кузьмицкий (№99 Андрей Семенчук - 75'), №95 Антон Саблин (№39 Александр Васильев - 65'), №10 Илья Шестерков (№13 Дмитрий Куланхин - 54'), №11 Максим Агафонов (к), №71 Алексей Каюков (№96 Евгений Дорошенко - 60'), №74 Максим Яковлев (№70 Александр Новицкий - 81')

Вчера матчем с лидером продаж стройматериалов на северо-западе наша команда завершила первый круг городского чемпионата. Если найдется в Питере болельщик, посмотревший все семь матчей красно-черных, он наверняка страдает от преследующего его дежавю. Кто бы ни был в нашем составе (задействовано уже более тридцати футболистов), где бы мы ни играли (только домашние матчи команда провела на трех разных стадионах), кто бы ни был соперником, сюжет любого поединка Звезды предельно предсказуем. Мощный стартовый натиск в первые 15 минут. Следующие четверть часа суровая борьба за центр поля. Концовка тяжким грузом ложиться на оборону. После задушевных бесед в перерыве все повторяется вновь.

Не стал исключением и вчерашний матч. Артподготовка из дальнобойных орудий Шестеркова и Каюкова продолжалась десантно-штурмовой атакой, завершенной выстрелом на поражение Кузьмицкого. Создав еще пару запоминающихся моментов, команда откатилась на заранее подготовленные позиции в центре поля. На незапланированный гол Петровича с углового, мы ответили тем же оружием. Максим Агафонов в упор расстрелял ворота, после выверенного навеса Ильи Шестеркова. 2:1.

Дебют второго тайма вновь прошел в кавалерийских атаках красно-черных. Появление на поле молодых «кавалергардов» Куланхина и Дорошенко добавило нападению скорости и азарта, но не увеличило сумму исполнительского мастерства в завершении. В добавок ко всему после травмы стартового голкипера Николая Филатова место в воротах занял Алексей Дугнист, развязавший в своей штрафной «партизанскую войну» чередуя невероятные спасения с нелепыми «привозами». Хорошо, что в компании сверхнадежного Серова, безупречного в единоборствах Подпружникова и примкнувшего к ним в концовке Новицкого, Алексей свою войну выиграл. В общем, как писал классик, «на западном фронте без перемен».

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: Владислав Кузьмицкий - 17′ (0:1), Сергей Михеев - 27′ (1:1), Максим Агафонов - 45′ (1:2)

Предупреждения: Артем Дейнеко, Владислав Кузьмицкий, Антон Саблин, Алексей Дугнист