«Матч состоится в любую погоду» - римейк!

«Парус»

№35 Владимир Терентье (в), №31 Сергей Краснощеков, №88 Александр Ильяш, №7 Сергей Вихров (№9 Андрей Афонин - 60'), №4 Артем Козев, №93 Павел Соломаха (№33 Константин Крылов - 72'), №86 Алексей Сузов, №21 Иван Корнилов, №28 Артем Марков (№13 Дмитрий Ластовкин - 56'), №6 Павел Палшков (к), №2 Михаил Березкин

«Звезда»

№91 Даниил Сизько (в), №93 Андрей Стренаков, №99 Андрей Семенчук (к), №23 Артем Дейнеко (№13 Дмитрий Куланхин - 56'), №14 Егор Потапов, №31 Антон Серов, №37 Владислав Кузьмицкий (№71 Алексей Каюков - 63'), №36 Олег Кожанов (№18 Никита Смирнов - 85'), №95 Антон Саблин, №6 Роман Протасов (№96 Евгений Дорошенко - 88'), №39 Александр Васильев

В пятницу женская сборная России по водному полу впервые за 16 лет взяла бронзовую медаль Олимпийских игр. На следующий же день уже нашим «звездным» футболистам пришлось примерить на себя шкуру ватерполистов. Традиционная петербургская августовская погода решила лишний раз напомнить всем нам о том, что скоро в Северную столицу придет дождливая и прохладная осень.

С первых минут игра обеих команд смотрелась неоднозначно. Футболисты, удостоверившись, что низом передавать друг другу мяч по полю, а точнее по одной большой луже, невозможно, начали искать иные способы работы с шашечным другом. «Звезда» сделала ставку на стандарты, и с каждой минутой лавина угловых и штрафных ударов сходила на ворота соперника все больше и больше. Огромный фронт работ у владений голкипера «Паруса» проделал дебютант «пятиконечных» Олег Кожанов. Однако после его высоких и амплитудных ударов головой мяч никак не хотел лететь в створ. Под конец первого тайма хозяева немного активизировались, что позволили им провести две опаснейшие атаки. В одной из них мяч просто чудом не залетел в пустые ворота «красно-черных». В последний момент на пути игрока «Паруса» возник Егор Потапов, который своим взъерошенным и мокрым видом сбил прицел соперника.

На вторую 45-минутку наша команда вышла заряженной и готовой на все для добывания победы. Все, кто уже больше часа бегал под проливным дождем, понимали, что решать исход этого противостояние необходимо в кратчайшие сроки. К тому же сил и удовольствия играть по колено в воде вовсе не прибавлялось. Так на 55-ой минуте «Звезда» заработала штрафной. К мячу подошли Владислав Кузьмицкий и Роман Протасов. После свистка арбитра 37-ой номер красиво перепрыгнул через мяч, а бывший игрок петрозаводской «Карелии» отправил мяч впритирку с левой штангой – 0:1. Представители Понтонного ненадолго поникли духом. Однако с усилением дождя на поле стали закипать нешуточные страсти, а зрители начали гнать своих земляков вперед. Правда, заколдованные и окруженные со всех сторон водой правые ворота так и не приняли в свои объятия ни одного мяча.

После неожиданного и громкого поражения главного конкурента «красно-черных» подопечные Александра Щагвина единолично возглавляют турнирную таблицу чемпионата города. Повоевав со стихией, наши футболисты обеспечили себе комфортное преимущество над остальными командами в преддверии будущих встреч.