«Юниор»

Денис Лебедев, Виталий Бровчук, Владимир Ульдяков, Артем Кулеша, Артем Сычев, Владислав Троценко, Дмитрий Дехтерюк, Михаил Зайцев, Алексей Саньков, Аскер Азиков (Максим Клюев - 61'), Султан Аксанов

«Звезда»

№1 Даниил Сизько (в), №23 Артем Дейнеко, №25 Андрей Пушкарев, №44 Сергей Гущин, №84 Кирилл Подпружников (№93 Андрей Стренаков - 87'),№99 Андрей Семенчук, №2 Илья Ульяненков (№37 Владислав Кузьмицкий - 70'), №6 Роман Протасов (№74 Максим Яковлев - 85'), №8 Антон Брусникин (№10 Илья Шестерков - 81'), №11 Максим Агафонов (№36 Олег Кожанов - 74'), №27 Игорь Лебедев (№31 Антон Серов - 79')

Холодно и жарко - казалось бы, понятия несовместимые, особенно для Санкт-Петербурга. Но на «Ново-Арене» в субботу было именно так... В рамках финала Кубка МРО «Северо-Запад» наша команда разгромила «Юниор» со счётом 3:0!

Горячо было как на поле, так и на трибунах: звуки барабанов гнали команды вперёд, а болельщики соревновались друг с другом в громкости. Все это было очень похоже на итальянскую Серию А, однако в последнее время подобный антураж является обычным делом для противостояния «Звезды» и «Юниора». Масла в огонь в этот раз сумел подлить и главный судья матча, выдавший три красных карточки во втором тайме. Но обо всём по порядку...

Первый тайм запомнился зрителям встречи постоянными стыками, борьбой и не особо опасными моментами у тех и у других ворот. Вторая половина игры внесла явные коррективы в дух поединка: команды стали чаще бить по воротам, игроки буквально «вгрызались» в каждый метр поля, стараясь не отдавать инициативу сопернику - страсти накалялись... Нервы, похоже, не выдерживали и у арбитра матча, показавшего в общей сложности 6 жёлтых и 3 красных карточки. В результате счёт на 55-й минуте встречи после розыгрыша штрафного открыл Андрей Семенчук. Удвоить преимущество удалось уже на 69-й минуте, Илья Ульяненков, оторвавшись от защитника, точно пробил в сетку ворот номинальных хозяев поля. Точку в матче поставил Антон Серов, поразивший ворота соперника на 81-й минуте матча.

Впереди нас ждёт субботний финал Кубка города с командой «Максима». Ну а теперь можно заслуженно передохнуть... С победой, «пятиконечные»!

Послематчевый комментарий защитника и капитана ФК «Звезда» Игоря Лебедева:

- Конечно, для меня это положительный результат. Матчи с «Юниором» в последнее время складывались непросто, поэтому мы рады победить сегодня с крупным счётом. В каждом матче команда настраивается только на победу, будь то четвертьфинал или полуфинал. Мы всегда играем до победного конца. В очередной раз победив в Кубке, «Звезда» сделала ещё один большой шаг вперёд!

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: 55`- Андрей Семенчук (0:3), 69`- Илья Ульяненков (0:2), 81`- Антон Серов (0:3)

Предупреждения: Алексей Саньков, Владимир Ульдяков, Михаил Зайцев - Илья Ульяненков, Игорь Лебедев, Кирилл Подпружников

Удаления: Дмитрий Дехтярюк - Артем Дейнеко, Олег Кожанов