«Невские Львы»

«Звезда-м»

№ 90 Олег Аврамчик (в), №3 Павел Сметанко, №32 Илья Иванов, №33 Артем Лаврененко (№34 Никита Копейкин - 64'), №4 Дмитрий Миронов (№38 Александр Здробилко - 42'), №37 Владислав Кузьмицкий (№19 Алексей Бурдейный - 68'), №13 Дмитрий Куланхин (№5 Ефим Храмов - 46'), №96 Евгений Дорошенко (№45 Шарапутдин Ханилаев - 65'), №95 Антон Саблин (к), №46 Максим Панков, №18 Никита Смирнов

№1 Максим Зайцев (в), №30 Антон Клемешков, №88 Антон Абрамов, №2 Александр Малышев, №4 Алексей Лазарев, №14 Алексей Григорьев (к), №74 Георгий Аванесов, №11 Владислав Каляуш, №6 Андрей Каменев, №8 Дмитрий Король, №15 Роман Брылёв

Подобный заголовок можно часто увидеть на книжных прилавках или во множестве семинаров, гуляющий по сети Интернет. А на самом деле, в футболе ответ чрезвычайно просто - только предельной концентрацией и постоянной работой. Именно это продемонстрировала молодежка Звезды в последнем матче своего Чемпионата.

Матч с Невскими Львами и в первом круге был непрост. Соперник и в этот раз закрылся в глухой обороне, бросив все силы на сохранность своих ворот и радея на редкие контратаки. В тот момент, когда число атак Звезды приближалось к двадцати, гостям удалось исполнить штрафной и открыть счет в этом матче. Чем меньше удавалось разозленным игрокам тандема Лебедев-Михалюк создать остроту у ворот львов, тем больший кураж ловила оборона соперников, особенно выделялся уверенной игрой кипер Зайцев.
В конце первого тайма гости остались в меньшинстве, и, забегая вперед, во втором тайме их ждало еще одно глупое удаление своего игрока. Преимущество же Звезды и в равных-то составах не вызывало сомнения, но бывает так в футболе, что "не идет". Не идет и все тут. Пришлось активнее включиться с бровки Григорию Михалюку. Точечные замены и постоянные подсказки игрокам смогли расшевелить Звезду, но гола пришлось ждать долгих 70 минут. Вышедший на замену Никита Копейкин хитро исполнил подачу, в которой мяч беспрепятственно прошагал в сторону угла ворот. 1:1! Задышалось легче.

А уж в концовке на авансцену вышел Ефим Храмов. Сначала в бреющем полете ему удалось забить головой, а чуть позже, пройдя по лицевой, пятый номер отдал на пустые ворота передачу Шарапу Ханилаеву. 3:1. Додавили, дожали, добились! Не всегда очки достаются в красивой игре, порой приходится добывать их, выжигая и выгрызая землю под собой.

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: 24′ - Антон Абрамов (0:1), 82′ - Шарапутдин Ханилаев (1:1), 82′ - Никита Копейкин (2:1), 87′ - Ефим Храмов (3:1)

Удаления: Владислав Каляуш, Андрей Каменев