СДЮСШОР «Зенит-м»

«Звезда-м»

№90 Олег Аврамчик (в), №42 Юрий Галеев, №37 Артем Шмаин, №33 Артем Лаврененко, №4 Дмитрий Миронов (к) (№38 Александр Здробилко - 76'), №13 Дмитрий Куланхин (№84 Владислав Кузьмицкий - 60'), №18 Никита Смирнов (№5 Ефим Храмов - 86'), №34 Никита Копейкин (№45 Илья Захаров - 46'), №46 Максим Панков, №17 Александр Ганаев (№95 Антон Саблин - 64'), №3 Павел Сметанко

№16 Леонид Балаганский (к, в) , №12 Андрей Кудрявцев, №23 Геннадий Сунко (№25 Алексей Плотников - 46'), №20 Алексей Косолапов, №8 Айхан Гусейнов (№15 Иван Иванов - 69'), №9 Руслан Казаков, №28 Вадим Агарагимов (№7 Никита Глушков - 46'), №6 Евгений Чеботаренко (№22 Руслан Зейд - 80'), №11 Александр Еловских, №17 Максим Скляров, №19 Орлов Андрей (№30 Андрей Анисимов - 46')

В самом начале продуктивной рабочей недели коллективы, делящие вторую строчка в турнирной таблице молодежного первенства, собрались на МСА «Петровский» для выявления самого слабого звена. «Звезда-м» и СДЮСШОР «Зенит-м» до начала матча имели в своей копилке по 38 очков, а значит – данная встреча обязана была открыть чистый медальный горизонт перед одной из команд.

Когда в Петербург приходит долгожданная всеми его жителями солнечная погода, на душе горожан сразу становится тепло и очень хорошо. Однако для футболистов это настоящее горе. С самого начала матча северное и немного припекающее солнышко светило прямо в глаза нашим ребятам. Поэтому совершенно не удивительно, что всей игровой инициативой завладел соперник. Проведя ничем не выделяющуюся атаку, «сине-бело-голубым» помогла нога нашего Юрия Галеева, который неудачно срезал мяч в собственные ворота. Возможно, такое начало было просто необходимо для «красно-черных», ведь после пропущенного гола команда заиграла увереннее и больше не давала оппоненту шансов на ответные действия. Усилиями всех игроков «пятиконечных» ближе к концу первого тайма Смирнову удалось удачно добраться до мяча и в полураскрытых ножницах отправить его в ворота – 1:1. К слову, Никита уже не в первый раз за сезон огорчает голкипера сдюсшоровцев, тем самым забивая в самый решающий момент.

Во втором тайме сразу же после перерыва на поле появился Илья Захаров. Новичок «красно-черных» от матча к матчу проявляет себя все лучше, так что доверие тренерского штаба сейчас полностью на его стороне. Понимая, что выгрызать победу на последних минутах будет очень тяжело, «Звезда-м» просто замуровала «Зенит-м» на его половине поля. Вскоре именно там нашей дружине удалось заработать перспективный штрафной. Сметанко прокатил мяч на ход Миронову, а Дмитрий точненько отправил мяч через пробоину в стеночке в правый нижний угол ворот. Голкипер соперника был бессилен – 2:1. Однако в ход матча не могли не вмешаться судьи. Всю игру они давали обеим командам весьма жестко выяснять отношения, но затем на ровном месте за вторую желтую был удален Сметанко. Григорий Михалюк и Игорь Лебедев решили не давать просиживать на скамейке всю игру опытнейшим Саблину и Кузьмицкому и выпустили их на поле. Владислав и здесь без гола не остался (все мы помним его бомбардирские успехи в главной команде). С острого угла форвард в третий раз распечатал ворота сдюсшоровцев. Подопечные Бориса Рапопорта просели под неожиданным для себя прессингом со стороны девяти человек и окончательно спрятали свои коготки.

Отличную, боевую и волевую победу со счетом 3:1 одержали «звездные» футболисты. Битва за единоличное обитание на второй строчке блестяще выиграна. Ну а если вы думаете, что оставшиеся матчи в этой связи станут менее интересными, то приходите и проверьте это утверждение!

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: Юрий Галеев - 5` (автогол, 0:1), Никита Смирнов - 38`(1:1), Дмитрий Миронов - 64`(2:1), Владислав Кузьмицкий - 81`(3:1)

Предупреждения: Артем Шмаин

Удаления: Павел Сметанко