«Зенит-м»

№1 Михаил Пономаренко (в), №4 Антон Синяк, №3 Никита Каккоев (к), №2 Самир Байрамов, №9 Ефрем Вартанян, №11 Эдуард Хвойницкий (№17 Данил Карпов - 63'), №5 Василий Запрягаев, №7 Илья Воробьев (№18 Даниил Культинов - 66'), №10 Максим Левин (№14 Никита Колдунов - 46'), №6 Данил Сподарец (№19 Кирилл Алоян - 90'), №8 Ефим Бойцов (№12 Ираклий Бадзагуа - 90')

«Звезда»

№90 Олег Аврамчик (в), №4 Дмитрий Миронов (№38 Александр Здробилко - 81'), №42 Юрий Галеев (№3 Павел Сметанко - 57'), №32 Илья Иванов, №37 Артем Шмаин, №23 Артем Сумин (№33 Артем Лаврененко - 73'), №13 Дмитрий Куланхин (№34 Никита Копейкин - 73'), №45 Илья Захаров (№87 Владислав Кузьмицкий - 68'), №18 Никита Смирнов (№5 Ефим Храмов - 62'), №95 Антон Саблин (к) (№19 Алексей Бурдейный - 84'), №46 Максим Панков (№17 Александр Ганаев - 78')

Центральный матч 16 тура молодежного первенства свел на поле стадиона УТК «Смена» соперников с громкими именами и по совместительству двух лидеров чемпионата.  В случае победы «пятиконечных» свое безоговорочное превосходство и титул лучшей команды города воспитанникам академии «Зенит» пришлось бы выцарапывать в каждом следующем поединке.

Ждать от двух команд, претендующих на самые высокие места, неторопливого вхождения в игру болельщикам не пришлось. Уже на третьей минуте ворота «сине-бело-голубых» техничной перекидкой через голову голкипера поразил наш Дмитрий Куланхин. Однако буквально в следующей атаке счет на табло вновь стал ничейным. Наделав дел, благодаря которым поклонники футбольных дерби могли бы сказать – «А вот сейчас начнется самое интересное!», обе команды закопали свои стартовые атакующие усилия в глухой обороне. Под конец тайма «Зенит-м» все же нанес  несколько острых выпадов в сторону владений Олега Аврамчика. На перерыв команды уходили в весьма неоднозначном состоянии, явно ожидая продолжения этого спортивного банкета.

Во второй 45-минутке тренерский тандем Лебедев-Михалюк произвели несколько замен, направленных на усиление атакующей мощи «Звезды-м». Так на поле вышли Владислав Кузьмицкий, который не раз спасал ответственные матчи в составе главной команды, и один из лучших бомбардиров турнира - Ефим Храмов.  Однако распечатать ворота Михаила Пономаренко так больше и не удалось.  Удача в этот день была на стороне «Зенита-м», игрок которого красивейшим ударом через себя вывел свою команду вперед. С трудом добыв преимущество,  хозяева начали демонстративно тянуть время. Судья не оставил некрасивые действия «академиков» без внимания, но «красно-черным» это помочь уже никак не могло.

В борьбе за чемпионство «сине-бело-голубые» обеспечили себе комфортный задел в размере 6 очков. Ближайшему преследователю в лице «Звезды-м» остается быстро оправиться от поражения и больше не терять очки. Ну и, конечно же, краем глаза нам нужно следить за выступлениями подопечных Ивана Шабарова. Оступиться ведь может каждый!

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: Дмитрий Куланхин - 3' (0:1) - Илья Воробьев - 7' (1:1), Данил Карпов - 76' (2:1)

Предупреждения: Михаил Пономаренко - Юрий Галеев, Антон Саблин