Официальный сайт Футбольного клуба «ЗВЕЗДА»
Санкт-Петербург
ФК Звезда

«И дождь нам не помеха» - Отчет о матче Первенства МРО Северо-Запад 2016 против «Фосфорита».

Дата публикации: 18.08.2016
Главная » Новости » Сезон 2016 » Архив

«Фосфорит»
0:5
«Звезда»

«Фосфорит»

№16 Олег Савченко, №4 Виктор Куринов, №33 Евгений Лихов, №18 Артур Лемиш, №8 Андрей Смирнов, №12 Аркадий Михайловский, №14 Алексей Манучарян, №31 Дмитрий Егоров, №20 Александр Белый, №19 Александр Лемиш, №23 Александр Миронов, №7 Алексей Семерджидин, №5 Илья Криворота, №10 Иса Дрбоев, №37 Александр Исаев, №17 Николай Воронин, №15 Сергей Красноногов, №9 Григорий Григорьев

«Звезда»

№60 Алексей Дугнист (в), №70 Александр Новицкий, №25 Андрей Пушкарев (№84 Кирилл Подпружников - 65'), №23 Артем Дейнеко, №37 Владислав Кузьмицкий (№14 Егор Потапов - 64'), №2 Илья Ульяненков (№9 Игорь Каминский - 52'), №8 Антон Брусникин (№21 Максим Топилин - 60'), №6 Роман Протасов, №27 Игорь Лебедев (к) (№39 Александр Васильев - 66'), №10 Илья Шестерков (№99 Андрей Семенчук - 60'), №11 Максим Агафонов

Девятый матч регионального первенства «красно-черным» предстояло провести на стадионе «Форвард» в населенном пункте Касколовка, что находится недалеко от города Кингисепп. Назвать его уютным помешал проливной дождь, который зарядил во вторник с самого утра. Еще на разминке игроки и тренерский штаб «Звезды» промокли до нитки. Хозяева вышли из раздевалки лишь за десять минут до стартового свистка, но от холодного душа их это тоже не спасло.

В составе действующего чемпиона «Северо-Запада» по сравнению с предыдущим матчем произошло сразу четыре замены. Филатова, Стренакова, Семенчука и Саблина заменили Дугнист, Дейнеко, Агафонов и капитан команды Игорь Лебедев. Несмотря на то, что изменения коснулись в основном оборонительных порядков, наибольшее преображение произошло в атакующих действиях команды. С первых минут лавина «красно-черных» атак хлынула на ворота Олега Савченко. При этом до некоторой поры вратарь-исполин всё же сохранял нули на табло. Однако и он оказался бессилен, когда Кузьмицкий ударом в упор увенчал командную трехходовку с участием Протасова и Шестеркова - 1:0. Лаврами ассистента Илья не удовлетворился и вскоре коварным ударом со штрафного вновь пробил Савченко - 2:0. Если у кого-то и закралась мысль, что игра сделана, то «фосфоритовец» Виктор Куринов могучим выстрелом в перекладину со штрафного сумел напомнить зрителям о своей команде. Каркас ворот еще продолжал дрожать, когда арбитр дал свисток на перерыв.

Плановая замена Ульяненкова, игравшего в этот день с высокой температурой, во время перерыва не состоялась. Илья попросил дать ему 5 минут, чтобы не покидать поле без забитого мяча. Для выполнения обещания ему потребовалось полторы. Получив мяч от Протасова, наш центрфорвард отправил его на замахе в «зрительный зал» вратаря и защитника и поразил пустой угол - 3:0.

Когда Ульяненков покидал поле, ему аплодировали даже кингисеппцы, надеясь, что уходом нашего игрока «Фосфориту» станет легче. Но заменивший его Каминский своей активностью затерзал хозяев матча еще больше. Именно Игорю суждено было поставить финальную точку, замкнув головой роскошный кросс Семенчука с правого фланга. В промежутке между голами двух легенд «Звезды» дубль оформила восходящая «звездочка» петербуржцев - Владислав Кузьмицкий. «Завязав узлом» каскадом своих финтов опекуна из стана соперника, он вынудил того сфолить. Право на пробитие пенальти юного дарования никто оспаривать не стал, и Влад четко развел вратаря и мяч по разным углам ворот.

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: 16`- Владислав Кузьмицкий (0:1), 31`- Илья Шестерков (0:2), 48`- Илья Ульяненков (0:3), 59`- Владислав Кузьмицкий (0:4), 78`- Игорь Каминский (0:5)

Предупреждения: Александр Белый, Александр Лемиш, Александр Миронов - Егор Потапов