Официальный сайт Футбольного клуба «ЗВЕЗДА»
Санкт-Петербург
ФК Звезда

«Господа, несите валидол» - Отчет о матче Первенства МРО Северо-Запад 2016 против «Юниора»

Дата публикации: 04.09.2016
Главная » Новости » Сезон 2016 » Архив

«Юниор»
2:2
«Звезда»

«Юниор»

№1 Денис Лебедев, №5 Виталий Бровчук, №7 Александр Бажутов, №8 Владимир Ульдяков, №15 Артем Кулеша, №14 Владислав Троценко (№11 Алексей Саньков - 73'), №22 Андрей Гуцкий, №18 Дмитрий Дехтерюк, №9 Максим Клюев (№10 Аскер Азиков - 79'), №79 Султан Аксанов (№17 Сергей Пантелеев - 90'), №69 Михаил Зайцев

«Звезда»

№60 Алексей Дугнист (в), №84 Кирилл Подпружников (№70 Александр Новицкий - 46'), №23 Артем Дейнеко (№93 Андрей Стренаков - 72'), №25 Андрей Пушкарев, №14 Егор Потапов, №36 Олег Кожанов, №2 Илья Ульяненков, №8 Антон Брусникин (№44 Сергей Гущин - 90'), №74 Максим Яковлев (№37 Владислав Кузьмицкий - 46'), №11 Максим Агафонов (№99 Андрей Семенчук - 46'), №27 Игорь Лебедев (к) (№95 Антон Саблин - 61')

Встречи с амбициознейшим коллективом «Юниор» в этом году складываются для «красно-черных» весьма сложно. От матча к матчу Сергей Герасимец и его подопечные изучают и привыкают к «Звезде» все больше. На этот же раз «желто-синие» были как никогда близки к первой победе над «пятиконечными».

Сразившись между собой в Кубке Санкт-Петербурга неделей ранее, эти две команды имели сейчас, казалось бы, запредельную мотивацию. «Звезда», которая сумела вырвать победу в серии пенальти, должна была доказать всем, что тот результат не был случайностью или благосклонностью фортуны. «Юниор» же, наверняка, надеялся взять быстрый реванш, тем более при своих родных трибунах. Почти все девяносто минут хозяева показывали нам, что позитивные выводы из прошлых встреч игроки делать умеют. На 16-ой минуте Дмитрий Дехтерюк получил выверенные пас от одноклубника и, легко освободившись от опеки, пробил в самую притирку со штангой. Дугнист видел момент удара, но лишь пара сантиметров отделила его перчатки от мяча. Затем наш соперник ещё немного поогрызался и всё же решил засесть в обороне. Как говорится - «лучше синица в руках, чем журавль в небе».

После перерыва в стане «Звезды» произошли сразу три замены. На поле появились Новийкий, Семенчук и быстроногий Кузьмицкий. Именно совокупность замен во второй половине матча сыграли решающую роль в итоговом распределение очков. Свеженький Семенчук сначала поассистировал такому же полному сил Стренакову, а затем уже и сам стал героем, выведя «красно-черных» вперёд - 1:2. Правда, сказка длилась недолго. На последней добавленной минуте, бросив всех своих игроков (и даже вратаря) в штрафную соперника, «Юниор», можно сказать, запихал в ворота «пятиконечных» второй мяч.

И вновь ничья. Похоже у подопечных Александра Щагвина в случае продолжения таких банкетов может на полном серьезе развиться синдром «дополнительного времени». По крайне мере «Динамо-СПб» и «Юниор» сделали для этого все возможное. Ну а «Звезда» пока продолжает лидировать в Первенстве МРО «Северо-Запад», так и не проиграв ни одного матча!

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: Дмитрий Дехтерюк - 16' (1:0), Султан Аксанов - 90' (2:2) - Андрей Стренаков - 88' (1:1), Андрей Семенчук - 90' (2:1)

Предупреждения: Владимир Ульдяков, Дмитрий Дехтерюк - Артем Дейнеко, Андрей Пушкарев, Егор Потапов, Илья Ульяненков, Игорь Лебедев