Финал молодежного Кубка СПб пройдет в «сине-бело-голубых» тонах

«Зенит-м»

№1 Михаил Пономаренко (в), №2 Ираклий Бадзагуа, №4 Кирилл Алоян, №5 Никита Олишевский, №7 Ефрем Вартанян, №9 Даниил Культинов (№14 Константин Колюшко - 41'), №11 Илья Воробьев (№19 Никита Колдунов - 49'), №3 Сергей Рудакович, №6 Данил Сподарец, №8 Ефим Бойцов, №10 Максим Левин (к)

«Звезда-м»

№90 Олег Аврамчик (в), №4 Дмитрий Миронов (к), №23 Артем Сумин, №33 Артем Лаврененко, №38 Александр Здробилко (№18 Никита Смирнов - 46'), №47 Артем Шмаин, №37 Владислав Кузьмицкий (№8 Виктор Прикоп - 84'), №45 Илья Захаров, №3 Павел Сметанко (№5 Ефим Храмов - 70'), №19 Алексей Бурдейный (№17 Александр Ганаев - 62'), №46 Максим Панков

В полуфинале Кубка Санкт-Петербурга среди молодёжных команд в пятницу встречались ФК «Зенит-м» и «Звезда-м». Раннее подопечные Игоря Лебедева и Григория Михалюка ещё ни разу не обыгрывали своих сверстников из академии, но ведь и на старуху бывает проруха! До 51-й минуты этот тезис точно и весьма плотно сидел в головах «пятиконечных». Однако поверить в долгожданную победу всем сердцем нашей молодёжи так и не удалось.

В первом тайме игра обоих коллективов была живой и весьма увлекательной. Не даром на этой стадии Кубка сошлись две сильнейшие молодёжные команды Санкт-Петербурга (1-е и 2-е место городского чемпионата). Атмосфера, накал старостей и сильнейшие составы игроков - все было подстать важнейшему и принципиальнейшему матчу. Однако, если посмотреть правде в глаза, за стартовый период и «Зенит», и «Звезда» создали лишь по одному опасному моменту. Сначала Миронов после зрячего паса Кузьмицкого выходил один на один с вратарём. Но даже в падении Пономаренко не позволил мячу проскачить у себя под ногами. Затем в ответной атаке, буквально через насколько минут, шанс открыть счёт был и у «сине-бело-голубых». Здесь «красно-черных» спасла штанга. Первый тайм закончился боевой, но нулевой ничьей.

Сейчас можно точно сказать, что игроки обеих команд предпочли оставить все самое интересное на вторые 45 минут встречи. «Звезда» сделала ставку на нападение, выпустив вместо защищаюсегося Здробилко форварда Смирнова. Буквально сразу же после этого Захаров вывел нашу команду вперед. Пушечный удар Ильи не оставил никаких шансов голкиперу соперников. После пропущенного мяча всем было понятно, что «Зенит» не станет отсиживаться в обороне. Последующие минуты можно смело назвать бенефисом молодого Никиты Колдунова. Игрок 2000-го года рождения просто катком прошелся по защите «пятиконечных». Итог - 4:1 в пользу хозяев поля УТК «Смена». Хочется отметить, что наши ребята не бросили бороться за эту игру вплоть до последних её секунд!

«Звезда» останавливается в шаге от финала городского Кубка. Теперь у уже давно известного финалиста СДЮСШОР «Зенит-м» появился шанс поднять заветный трофей над головой. До этого подопечные Бориса Рапопорта в рамках первенства Санкт-Петербурга никак не могли обыграть «красно-черную» молодежку.

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: 51`- Никита Колдунов (1:1), 64`- Ефрем Вартанян (2:1), 78`- Никита Колдунов (3:1), 89`- Никита Колдунов (4:1) - 49`- Илья Захаров (0:1)

Предупреждения: Кирилл Алоян - Павел Сметанко, Александр Ганаев