«Звезда»

№60 Алексей Дугнист (в), №31 Антон Серов, №70 Александр Новицкий, №93 Андрей Стренаков, №5 Ефим Храмов (№18 Никита Смирнов - 46'), №37 Владислав Кузьмицкий, №13 Дмитрий Куланхин (№10 Илья Шестерков - 46'), №96 Евгений Дорошенко (№8 Антон Брусникин - 46'), №95 Антон Саблин (№23 Артем Дейнеко - 70'), №39 Александр Васильев (№25 Андрей Пушкарев - 90'), №11 Максим Агафонов (к) (№99 Андрей Семенчук - 66'),

«Русфан»

№91 Виталий Макарчик (в), №18 Сергей Пантелеев, №34 Александр Хохлов (№88 Евгений Шамшин - 46'), №10 Юрий Першин (№23 Сергей Бодров - 62'), №14 Антон Кляцко (№30 Семен Мельников - 62'), №17 Кирилл Макаров, №25 Николай Шиков, №7 Дмитрий Пилипенко (к), №11 Роман Литвинюк, №13 Петр Терпячий, №5 Александр Курнаев

Встреча 10 тура чемпионата СПб между «Звездой» и «Русфаном» по праву могла бы запомниться болельщикам обилием голов и интереснейшей обоюдоострой игрой, которая держала в напряжении вплоть до последних секунд. Однако в памяти пришедших на стадион ДЮСШ ВО №2 этот матч сохранится благодаря иногда спорным решениям судейской бригады во главе с Андреем Савиным. Правда, фанатам и игрокам «Звезды» жаловаться, слава богу, не на что!

В первом тайме «Русфан» показывал уверенный и местами слишком напористый для аутсайдера городского первенства футбол. Практически все время подопечные Александра Ермишова провели на половине поля «белых». Наша команда открыла счет лишь в контратаке. Куланхин удачно принял на грудь мяч от Дорошенко и в своём фирменном стиле легко решил судьбу момента. «Желто-черные» продолжали гнуть свою линию, испытывая на прочность то одну, то другую штангу ворот Алексея Дугниста. Однако больше голов в первой 45-минутке увидеть нам так и не довелось.

Во втором тайме в стане «пятиконечных» произошли важные изменения: на поле появились Брусникин, Шестерков и Смирнов. Первые два чуть позже укрепили преимущество «Звезды» в счете, а Смирнов пусть и не «нарисовал» напротив своей фамилии в итоговом протоколе футбольный мяч, но своими решительными действиями значительно помог товарищу по «молодежке» преодолеть неудачи первого тайма. Кузьмицкий, действительно,  вышел из раздевалки совсем другим, превратившись в главного голевого «распасовщика» команды. При этом не забить с подобным 100% показателем полезности Владислав просто не мог! Однако если игроки «Звезды» умело воспользовались имеющимися у них шансами, то возможности показать себя на поле настоящими «бойцами» у «Русфана» по объективным причинам не было. Неоднозначные действия судейской бригады, повторявшиеся неоднократно, чуть было даже не привели к драке в самой концовке матча.

«Звезда» с оптимизмом продолжает участие в чемпионской гонке! Ну, а нашему сопернику стоит только посочувствовать, ведь один отыгранный мяч - не показатель уровня их сегодняшней игры.

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: Дмитрий Куланхин - 14′ (1:0), Антон Брусникин - 52(2:0), Владислав Кузьмицкий - 64′ (3:0), Петр Терпячий - 83′ (3:1), Илья Шестерков - 87′ (4:1)

Нереализованный пенальти: Николай Шиков - 74′

Предупреждения: Андрей Стренаков - Кирилл Макаров, Николай Шиков, Роман Литвинюк, Семен Мельников