Дубль Артема Дейнеко выводит Звезду в финал Кубка

Главная » III Дивизион. Первенство России

«Звезда»

«Луки-Энергия»: №1 Гавриил Гаврюшин, №4 Сергей Бабакин, №34 Александр Смирнов (к), №26 Евгений Цацко, №3 Иван Овсянкин, №96 Виталий Бения, №30 Александр Алексеев, №19 Сергей Осадчук, №17 Артём Егоров, №10 Николай Райченко, №93 Иса Дрбоев. Запасные: №42 Алексей Мушенков, №5 Антон Елисеев, №8 Пароник Овсепян, №11 Алексей Аллабергенов, №18 Павел Сенкевич, №28 Андрей Сотов, №71 Павел Домрачев.

«Звезда»

«Звезда»: №91 Андрей Зайцев, №84 Кирилл Подпружников, №2 Илья Ульяненков, №99 Андрей Семенчук, №95 Антон Саблин, №23 Артём Дейнеко, №27 Игорь Лебедев (к), №44 Сергей Гущин, №70 Александр Новицкий, №13 Дмитрий Куланхин, №11 Максим Агафонов . Запасные: №90 Олег Аврамчик, №6 Антон Васильев, №31 Антон Серов, №5 Ефим Храмов, №25 Андрей Пушкарёв, №8 Антон Брусникин, №17 Александр Ганаев.

Амбициозная великолукская «Луки-Энергия», уступив красно-черным титул северо-западного чемпиона, был решительно настроен завладеть вторым по значимости титулом. В день 47-ми летия своего наставника Сергея Поварещенкова они готовы были умереть на поле, но добыть заветную путевку в финал. Отбросив не принесшие результата в предыдущих играх тотальный контроль мяча (в первом матче) и глухую оборону (во втором), они стали искать счастье у чужих ворот забросами на реактивного Ису Дрбоева. И в первом тайме выбранная тактика сработала. Один из трех прорывов центрфорварда хозяев увенчался хлестким ударом впритирку с дальней штангой. 0:1.

В отличии от соперника мы свои три шанса не использовали. Максим Агафонов ударом с лета отправил мяч чуть выше перекладины. Затем он же, замыкая прострел Ульяненкова, угодил во вратаря. А под занавес тайма находившегося в убойной позиции Андрея Семенчука «срубили» в штрафной, но судейский свисток промолчал.

Перерыв явно не пошел на пользу хозяевам. Они прижались к своим воротам, практически не помышляя о контригре. Взламывать «великолукский рубеж» было поручено вышедшему на замену Брусникину. С чем Антон блестяще справился, создав партнерам несколько возможностей поразить цель. Когда же с окончанием ливня местным болельщикам в небе почудилась радуга, в течении 14-ти минут грянул красно-черный гром. Два прекрасно исполненные Антоном Саблиным «стандарта» на светлую голову Артема Дейнеко - и на табло уже 2:1.

К чести «железнодорожников» они сражались до конца, переведя игру ближе к нашей штрафной, но это лишь аукнулось третьим голом в их ворота. Ульяненков с Брусникиным перехватили мяч в центре поля и убежали в контратаку. Пас Ильи на пустые ворота был безупречен, а Антон из такого положения не промахивается. 3:1.

Спустя два года мы вновь в финале, где нашим соперником станет победитель пары «Карелия - Тосно-м».

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: Иса Дрбоев - 31' (1:0); Артем Дейнеко - 64' (1:1); Артем Дейнеко - 80' (1:2); Антон Брусникин - 86' (1:3)