«Звезда»

№50 Николай Филатов (в) (№1 Даниил Сизько (в) - 70'), №31 Антон Серов, №84 Кирилл Подпружников, №14 Егор Потапов, №93 Андрей Стренаков (№23 Артем Дейнеко - 67'), №44 Сергей Гущин (№71 Алексей Каюков - 56'), №36 Одег Кожанов, №2 Илья Ульяненков (№96 Евгений Дорошенко - 59'), №11 Максим Агафонов (к) (№99 Андрей Семенчук - 64'), №22 Филипп Постников (№74 Максим Яковлев - 59'), №39 Александр Васильев (№37 Владислав Кузьмицкий - 73')

«Русфан»

№1 Антон Иванов (в) , №18 Кирилл Голыбин, №8 Родион Шишов, №26 Евгений Шамшин (№45 Сергей Попов - 62'), №34 Александр Хохлов, №10 Юрий Першин, №5 Александр Курнаев, №7 Дмитрий Пилипенко (к), №9 Ратибор Батухтин, №13 Петр Терпячий, №11 Литвинюк Роман (№24 Антон Морозов - 56')

В 15 туре чемпионата Cеверной столицы сошлись прошлогодние финалисты кубка Санкт-Петербурга. Бронзовый призер минувшего сезона «Грузовичкоф», сменивший название на короткое брендовое «Русфан», вышел в среду на МСА «Петровский» оспаривать лидерство «красно-черных». В заявке гостей по-прежнему находятся проверенные и «ковавшие бронзу» бойцы, к которым присоединились экс-голкипер «Звезды» Антон Иванов и форвард Николай Шиков, ставший лучшим бомбардиром своей новой команды. Несмотря на это «бело-желто-черные» уверенно занимают последнюю строчку в турнирной таблице.

Состав «шестикратных» по сравнению с матчем в Великих Луках вновь претерпел масштабные изменения. Пушкарев, Новицкий, Лебедев, Брусникин, Протасов и Шестерков получили выходной, а Сизько, Дейнеко, Семенчук и Кузьмицкий остались в запасе. Единственным, кто вышел в «старте» второй раз подряд, стал Олег Кожанов. Зато к радости поклонников «Звезды» вчера произошло возвращение в строй после долгой паузы сразу трех наших основных игроков - Ульяненкова, Гущина и Постникова. Причем последний пропустил больше года, но уверенно взял нити игры в свои руки. Гущин, отмечавший в день игры свое 23-х летие, выиграл подавляющее число единоборств, а Ульяненков вновь не ушел с поля без гола.

Несмотря на место в таблице, «медведи» показали в первом тайме симпатичный футбол, основанный на попытках длительного контроля мяча. «Красно-черные», создав численное преимущество в центре поля, сконцентрировались на молниеносных контратаках. Больше получаса на табло сохранялся паритет, в основном благодаря вдохновенной игре голкипера гостей. Но Антона подвели собственные партнеры. Сначала они результативно замкнули прострел Максима Агафонова, а затем удобно сбросили мяч Ульяненкову в своей штрафной. Илья подарком воспользовался, и команды отправились на перерыв при двукратном преимуществе «пятиконечных».

На второй тайм из раздевалок похоже вышла всего одна команда. В течение 45-ти минут в воротах Иванова побывало 8 мячей на любой вкус и цвет. Причем в большинстве голевых атак активное участие принял Кожанов, хотя сам в протоколе так и не отметился. Так же дубль и несколько великолепных передач на счету выздоровевшего Максима Яковлева. Молодежный состав был представлен в матче лишь двумя форвардами - Кузьмицким и Дорошенко. Владислав, забив свой шестой гол, стал лучшим бомбардиром команды, а Евгений оформил второй дубль в сезоне. При этом все 4 мяча он забил именно Антону Иванову, не сумев больше огорчить ни одного городского голкипера.

Основной конкурент «Звезды» в борьбе за чемпионство, колпинский «Ижорец-ИНКОН», поверг на своем поле «Легирус» и накануне «золотого» матча на следующей неделе сохранил отставание от нас в три очка.

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: Кирилл Голыбин - 31' (1:0, автогол), Илья Ульяненков - 37' (2:0), Андрей Стренаков - 48' (3:0), Евгений Дорошенко - 66' (4:0), Максим Яковлев - 70', 72' (5:0, 6:0), Евгений Дорошенко - 75' (7:0), Алексей Каюков - 77' (8:0), Владислав Кузьмицкий - 87' (9:0), Андрей Семенчук - 90' (10:0)

Предупреждения: Антон Серов - Ратибор Батухтин