«Звезда»

Александр Сикорский, Сергей Бабакин (Станислав Зикаев - 78'), Вячеслав Раков, Андрей Ганюшкин, Пароник Овсепян (Павел Железняков - 55'), Артем Егоров (Павел Домрачев - 69'), Сергей Гуров, Николай Райченко, Александр Алексеев, Виталий Бения, Андрей Можаровский

«Звезда»

№91 Даниил Сизько (в), №70 Александр Новицкий, №25 Андрей Пушкарев (№14 Егор Потапов - 81'), №23 Артем Дейнеко, №99 Андрей Семенчук (№96 Евгений Дорошенко - 89'), №36 Олег Кожанов (№71 Алексей Каюков - 80'), №37 Владислав Кузьмицкий (№9 Игорь Каминский - 63'), №27 Игорь Лебедев (к), №8 Антон Брусникин (№95 Антон Саблин - 84'), №10 Илья Шестерков (№84 Кирилл Подпружников - 68'), №6 Роман Протасов

Как и предполагалось, в столь праздничный для великолучан день местные футболисты из кожи вон лезли, чтобы выиграть последний домашний матч сезона. К тому же победа над трехкратным победителем первенства северо-запада, наверняка, стала бы «индульгенцией» для игроков за утраченные надежды на «чемпионство» нынешнего сезона.

«Звезда» традиционно для выездных матчей отдала территорию, постепенно нащупывая бреши в обороне соперника, для нанесения решающего удара. Неприятным отступлением от красно-черного сценария стал пропущенный гол в середине тайма. Нарвавшись на эффективный контрпрессинг, наши защитники в полном составе оказались в полупозиции и не сумели помешать форварду хозяев Гурову практически в упор расстрелять наши ворота. 1:0. Спустя пару минут хозяева должны были увеличивать вдвое преимущество в счете, но чудеса реакции продемонстрировал Даниил Сизько.

Судя по тому, что в перерыве замен в составе красно-черных проведено не было, команда продолжала гнуть свою линию. Как только «железная хватка» хозяйского прессинга ослабла, «пятиконечные» незаметно прибрали и инициативу и территорию. Свободного пространства у ворот Сикорского стало появляться больше, защитники перестали успевать за форвардами и начали фолить. Один из таких штрафных, сорвавший сольный проход Протасова, был назначен в излюбленной точке Шестеркова. Илья с короткого разбега дал бильярдного «свояка» от стенки, разведя вратаря и мяч по разным углам. 1:1.

Забитый гол, показалось, надломил хозяев. В игре наступил перелом. В бой были брошены красно-черные резервы. В отличие от последних матчей регионального первенства на этот раз каждая замена действительно усиливала игру. Именно вышедший на замену Каминский забил решающий гол, мастерски с полулета вогнав мяч в дальнюю девятку. 1:2.

Осознав близость второго домашнего поражения подряд, «энергетики» ринулись в последний штурм, но помимо пары дальних ударов и безадресных забросов мяча во владения Сизько их атаки не представляли серьезной угрозы. Главной интригой концовки матча стало ожидание, когда же завершаться добавленные арбитром пять минут. На восьмой минуте терпение Тараса Шевченко закончилось, и он зафиксировал десятую победу «Звезды» в сезоне.

Для того, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь

Loginza Авторизироваться

Голы: 18`- Сергей Гуров (1:0) - 55`- Илья Шестерков (1:1), 65`- Игорь Каминский (1:2)

Предупреждения: Олег Кожанов