Дебют в Первенстве среди ДЮФК состоялся во втором туре

ЗВЕЗДА U-12 - ОЛИМП U-12 0:0

Состав ФК ЗВЕЗДА U-12 (4-3-3): Максим СОЛОГУБ - Владислав ВИНОГРАДОВ (2005), Даниил ГЛУШКО. Иван РАТНИКОВ. Никита ВИХРОВ - Матвей КУЛИШОВ. Назар САМОСАДКИН. Михаил ЛАШУКОВ - Артур КАЗНАЧЕЕВ. Антон ГУРИН. Тимофей ЛЕОНТЬЕВ;

На замену выходили: Даниил АРХИПОВ. Александр СОКОЛОВ (2005)

Антон ВЫСКРЕБЕНЦЕВ (Тренер ФК ЗВЕЗДА U-12):

Начало сезона, все в ожидании первой игры. Начало первого тайма: Звезда завладела преимуществом создавала голевые моменты, к сожалению, безрезультатно. К середине тайма соперник перехватил инициативу, концовка осталось за ними. В перерыве внесли коррективы в игру. Второй тайм, полностью контролировали игру. Момент на моменте. Без голов

ЗВЕЗДА U-13 - ОЛИМП U-13 5:4 (4:1)

Голы ФК ЗВЕЗДА: Георгий МАТЮШИН-2, Матвей СИНИЦЫН-2, Василий ВЕСЕЛОВ;

Состав ФК ЗВЕЗДА U-13 (4-3-3): Иван ГОРШКОВ - Илья НЕСМАЧНЫЙ. Иван САМОЙЛОВ. Алексей КОМЕЛОВ. Никита НАСТАС - Илья ПЕТРОВ. Георгий МАТЮШИН. Джамал АБДУСАЛЯМОВ - Василий ВЕСЕЛОВ. Матвей СИНИЦЫН. Иван ДЕДКОВ;

На замену выходили: Виктор ЯЗЕВ. Игорь МАЗАЕВ. Иван ЧЕРВЯКОВ. Владислав ДМИТРИЕВ. Даниил МАКСИМОВ. Владислав ЛОШКАРЕВ;

Семен ЕМЕЛЬЯНЦЕВ (Тренер ФК ЗВЕЗДА U-13):

Игра разделилась на два разных тайма, что можно связать с погодой, сильный ветер давал командам преимущество в игре верховыми передачами. Первый тайм остался за нашей командой - голами отметились Веселов, Синицын, Матюшин дважды, при счете 3:0 пропустили контратаку, где после сомнительного фола судья назначил пенальти. Со штрафного статус-кво восстановил Матюшин. Во втором тайме пропустили второй гол с пенальти в самом начале, вратарь и центральные защитники сыграли безобразно, после этого команда полностью уступала сопернику, даже забитый гол (5:2) Синицным не исправил игры. Защитники уступали в скорости, неправильно занимали позицию, что привело к 3 пропущенным голам.
Концовка, последние 5 минут, осталась за нашей командой, удержали победный счет, был момент у Синицына, но счет остался прежним.

ЗВЕЗДА U-14 - ОЛИМП U-14 1:1 (0:1)

Голы ФК ЗВЕЗДА U-14: Антон КАЛИМУЛЛИН;

Состав ФК ЗВЕЗДА U-13 (4-3-3): Никита ЛАРИН - Никита ЛИНБЕРГ. Даниил БЕЛОВ. Александр СЕРКО, Алексей ГУЦАШВИЛИ - Дамир ДАВЛЯТОВ. Елисей ДАНИЛОВ. Михаил ГУЛАКОВ - Даниил МЕДВЕДЕВ. Вячеслав КОЛЕСНИК. Иван БАШИЛОВ;

На замену выходили: Антон КАЛИМУЛЛИН. Дмитрий ШИПОВАЛОВ. Тимофей ОЛЬШЕВСКИЙ. Данила КОВАЛЁВ. Грант АВЕТИСЯН.

Владимир НИКИТЕНКО (Тренер ФК ЗВЕЗДА U-14):

Равная игра. Борьба на всех участках поля. Обе команды играли без ворот, вязнув в центре и на подступах к штрафной.

Звезда пропустила быстрый гол. Заурядная подача с углового переросла в гол из-за не уверенных действий обороны и вратаря. Потребовалось время, чтобы придти в себя и выровнять игру. К сожалению, играли против ветра, из-за этого тяжело выходили из обороны.

Во второй тайм стало полегче. Стали проходить фланговые атаки, центральные полузащитники умело разворачивали игру, нападающие стали цепляться за мяч. Соперник заметно подсел и стали появляться разрывы между линиями, а в обороне Серко, Белов и Гулаков не давали даже шанса сопернику. Увидев, что сзади порядок, тренерский штаб Звезды перешел на атакующую схему, выпустив ещё одного нападающего.
Начал получаться прессинг, игра перешла на половину соперника. Гол назревал. Мы упустили несколько моментов, Олимп пару раз убежал в опасные контратаки, но счёт на табло упорно держался 0-1. И за 5 минут до конца игры Антон Калимуллин использовал свой рост, отлично поборолся во вратарской и забил важный гол. Важный, но казалось, не последний.
Увы времени не хватило. Аппетит приходит во время еды. Так и игроки Звезды ,почувствовав вкус футбола, поверив в свои силы, давили, как будто не было двух таймов позади. Молодцы!

ЗВЕЗДА U-15 - ОЛИМП U-15 1:5 (0:3)

Гол ФК ЗВЕЗДА U-15: Серафим ПЕТРОВСКИЙ;

Состав ФК ЗВЕЗДА U-15 (4-3-3): Марат РАКОВ - Николай СЕЛИВАНОВ, Иван НЕНИЛИН. Игорь АЛЬБИН, Виктор АГРАНОВИЧ - Эрик ГАЛОЯН. Дмитрий ЕКИМОВ. Руслан СЕЛИХОВ - Виктор КОРАБЛЕВ. Серафим ПЕТРОВСКИЙ. Дмитрий БАСКОВ;

На замену выходили: Алексей НЕНАШЕВ. Иван ТЕТЕРИН. Баир БАЛДАНОВ. Никита ЛЕВИН. Алексей АКСЕНОВ. Александр ИОВЕНКО

Андрей ПЛЕТНЕВ (Тренер ФК ЗВЕЗДА U-15):

При равноценной игре в первом тайме пропустили три гола после контратак соперника. Создав несколько моментов у ворот Олимпа, не смогли их реализовать. Во втором тайме забили гол благодаря индивидуальным действиям Петровского, но пропустили голы в свои ворота после стандартных положений. Игрой команды остался недоволен, сделал выводы

ЗВЕЗДА U-16 - ОЛИМП U-16 0:1 (0:0)

Состав ФК ЗВЕЗДА U-16 (4-3-3): Артем ОСИПОВ - Константин КУДРЯВЦЕВ. Вениамин МИРОЛЮБОВ. Дмитрий ЛУКИЧЕВ. Алексей ЗИНИН - Петр БЕРЕСТНЕВ. Алексей ЗАВАЦКИЙ. Тимофей МОИСЕЕВ - Алексей МОЗГАЛЕВСКИЙ. Игорь ПОПОВ. Рафаэль КЕРИМОВ;

На замену выходили: Вадим БУРМАСОВ. Даниил САМУЩЕНКОВ. Никита ГРОМЦЕВ. Доржо БАЛДАНОВ, Артем ПЕТРОСЯН

Семен ЕМЕЛЬЯНЦЕВ (Тренер ФК ЗВЕЗДА U-16):

Игра проведена крайне слабо, при общем преимуществе и инициативе, особенно в первом тайме, создали мало моментов, свалились на игру соперников длинными передачами и забросами. В середине второго тайма практически единственная атака соперника закончилась сбросом и сильным ударом из-за штрафной в девятку, 0:1. Команда задвигалась активнее, но насыщенная оборона соперника не позволила забить.

ЗВЕЗДА U-18 - ОЛИМП U-18 3:0 (2:0)

Голы ФК ЗВЕЗДА U-18: Виктор ПРИКОП-2. Роман КУРКОВ

Состав ФК ЗВЕЗДА U-18 (4-3-3): Павел ЛЕБЕДЕВ - Артем ЛАВРЕНЕНКО. Алексей ТАБАЧЕНКО. Артем ШМАИН. Александр ЗДРОБИЛКО - Роман КУРКОВ. Дмитрий КАРАНТАШЕВ. Максим БЕЛЯЕВ - Алексей БУРДЕЙНЫЙ. Виктор ПРИКОП. Егор ГРИГОРЬЕВ;

На замену вышли: Артур ЛЕОНЧЕНКО. Иван ДЕДКОВ

Игорь ЛЕБЕДЕВ (Тренер ФК ЗВЕЗДА U-18):

Начало матча прошло при полном нашем преимуществе. Подолгу контролировали мяч использую короткие и средние передачи. Заставляли соперника много перемещаться, используя переводы с фланга на фланг. Так как оборона соперника играла достаточно высоко, использовали забросы за спины защитникам. Это и принесло плоды, сначала Бурдейный запорол два выхода один на один, но потом Прикоп забил два мяча. Стоит отметить пушечный выстрел Табаченко метров с 35-40 в перекладину. К концу тайма соперник активизировался, а наши игроки стали допускать небрежность и пассивность, что привело к пару полумоментов у наших ворот. В перерыве пришлось сделать 2 вынужденные замены. В начале второго тайма провели ещё одну голевые атаку, которую закончил выстрелом в ближний угол Курков, после проникающей передачи Прикопа. Через 15 минут после начала 2 тайма потеряли Беляева из-за травмы, а замен не было. Так что заканчивали 10. Соперник ничего существенного не сумел создать. Мы могли ещё пару раз поразить ворота в быстрых